Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация... - вопрос №825609

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я встречаюсь с парнем уже полтора года.но у него до меня уже была девушка с которой он находится долгое время. То есть я у него в роли второй подружки, ну или что-то вроде любовницы. Уже месяца 2, как я поняла что испытываю к нему чувства. И не хочу его делить ни с кем. Говорилаему об этом много раз. На что он отвечает, что ждет когда она сама его бросит и что все уже к тому подходит. Я прекрасно понимаю, что ждать когда они расстанутся бесполезно, да и не уверенна, что хочу жить потом такой же жизнью, как и его первая подружка.ведь изменив один раз, а тем более, вот так заводить себе любовниц, человек будет повторять заново и заново. У меня к нему жуткое недоверие и в тоже время теплые чувства.знаю ничего хорошего не будет из этих чувств. на чужом несчастье, счастья не построишь, как говорится. но это дурацкое чувство любви мешает мне с ним окончательно разойтись. да и он не отпускает. что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, ждать когда его бросит девушка. разве это Ваш удел? А если не бросит, если у нее другие планы. Молодой человек  хорошо устроился, у него все хорошо, а Вы страдаете, вот поэтому и дурацкое чувство.   Он любит себя и ничего не хочет менять, а о любви к Вам или девушке речь не идет, Думаю Вы это понимаете. Поговорите с ним и примите решения, не позволяйте ему повышать свою самооценку за счет девушек.

Мудрости Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, здравствуйте! Позвольте не согласиться: любовь — вовсе не дурацкое чувство. И когда она к Вам придет, Вы это поймете… Ваше неудовлетворенное желание обладать МЧ едино лично, противоречащее убеждениям, что " на чужой каравай рот не разевай" и «все равно будет изменять», рождает дикий, неудобоваримый микс… давайте по порядку: 1) будет изменять? Не факт: найдет свою женщину и ус покоится. Такое вполне может быть; 2) «на чужом несчастьи счастья не построить»: а есть ли это чужое несчастье? 3) любовь ли это? Возможно, она придет в Ваши отношения, если пригласите и место ей оставите… Пока, как я писала выше, соревнование, кто лучше — я так вижу…