Ребенку 17 лет, студентка первый... - вопрос №825695

Ребенку 17 лет, студентка первый курс медицинского, не спит по ночам, сидит в интернете, говорит, что уроки учит, большая неуспеваемость. Во всех проблемах винит других. Со мной, мамой, на контакт не идет, папа тоже не авторитет (папа живет отдельно).

11.11.13
1 ответ

Первый курс меда — очень большая нагрузка, в том числе на психику. Она не выдержала и отключилась. Жаль, потому что дальше добавится неуспеваемость, а в медицинском догнать без академотпуска практически невозможно.

Родители могут: 1) усилить нажим настолько, что это поставит ребенка на грань выживания; это рискованно, хотя иногда очень эфективно; 2) оставить в покое и просто наблюдать, как выберет свой путь; это постепенно вернет некоторое доверие и желание общаться, во всяком случае после некоторой череды испытаний вернется к вам, и это уже хорошо; 3) организовать событие, которое резко изменит мотивацию дочери, это может быть, к примеру, знакомство с очаровывающим медицинским светилом, человеком увлеченным и увлекающим; надеяться на появление такого в медвузе не стоит, надо искать; 4) ввести в дом психолога, коуча, то есть человека, который между чашками чая начнет осторожное общение и поведет вашу дочь в нужном направлении.

11.11.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store