мне 23 года 2 детей...помогите срочно - вопрос №825812

мне 23 года. 2 детей. купила пластырь евра! второй день меня тошнит трясет и рвет, это норма? у меня так от всех таблеток от всего горманального. мне ничего не подходит значит? или это нормал? ьно

Ответы

Анастасия! Если у Вас на все гормональные средства (ОК) такая реакция в виде тошноты и рвоты, значит, данные средства контрацепции не для вас (хотя при использовании пластыря побочные явления минимальны, так как печень не задействуется в метаболизме гормонов). Если кишечная инфекция исключена и данные жалобы связать можно лишь с пластырем, то вам придется отказаться от него. Обговорите с гинекологом приемлемый для Вас  способ контрацепции (внутриматочная спираль, например).