Что поменять в жизни? Уволиться? - вопрос №825950

Добрый день, уважаемые эксперты!
Подскажите как заставить себя работать или решиться на увольнение или может, переезд?
Не могу понять что меня не устраивает, кажется, что все! Как будто вязкое болото подавленности затягивает. Хочется только спать и все.
А ответить на вопрос все ли так плохо не могу.
Работа надоела, может я совсем не люблю работать? Что же тогда делать?

Дополнение автора от 13.11.13 16:26:23

Всем спасибо. Вчера я написала заявление на увольнение.
Причины и личные и в работе. Но я решила так — сжечь мосты. Все что ни делается — к лучшему.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Аня! Если Вы будете себя заставлять на это потребуется очень много сил, а ещё надо непосредственно выполнять соответствующую работу. На  короткий срок, это одно, а вот жить в таком режиме постоянно — не выход.У Вас подавленное состояние и все вокруг кажется таким же, но так было не всегда, ведь правда? Что произошло? Ответ на этот вопрос знаете только Вы, но возможно прояснение ситуации на сегодняшний момент очень болезненно для Вы не осознанно стараетесь её не касаться. Не погружайтесь в проблему, пытайтесь понять что Вам доставляет или доставляло радость раньше, каким Вам виделось будущее, идите от сегодняшней неопределенности к новым целям, разрешайте себе жить так как считаете правильным. И знайте, что после плохой погоды обязательно выглянет солнце, верьте в себя, свои силы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уволиться всегда успеете. В таком состоянии увольняться — это обрекать себя на бездействие и одиночество. Снова устраиваться будет трудно, неприятно — и с тем же результатом в итоге. Так что лучше поработать над ситуацией.

Здравствуйте, Анна!

Необходимо выявить причины  подобного состояния, прежде, чем принимать какие либо  решения ))) Многое Вами неосознается… вероятно возрастной кризис… переоценка ценностей.

Здравствуйте Анна!

В жизни бывают и взлеты и подения, и моменты, когда даже любимая работа остачертевает:)) Прежде чем принимать решение о смене рботы, переезде и других радикальных мерах, стоит разобраться откуда подвленность и ощущение «болота». Вполне возможно, что причины лежат совершенно не в профессиональной сфере.

С уважением И.В.

А может вам взять отпуск за свой счёт, не сжигать мостов, отоспаться и… главное подумать о том, что вы хотите в жизни и почему вы ничего не хотите?

Чтобы произошла перезагрузка и у вас зародилась надежда на будущее и вы смогли вдохнуть вторым дыханием?!...

Подумайте:) Но не спешите в этом состоянии принимать решения, это не будет правильно и вскоре можете пожалеть.

Удачи! :) Мария

Чтобы работать не надо себя заставлять… это не будет работа, это не будет долго и это не будет сердцу мило, рано или поздно вы вернётесь в то самое состояние...

Были подобные ситуации и возможно у вас подобное...

Человек уже падает в уныние, не знает, что делать, как пойти работать и вообще жить когда много раз или всё время падал.

Как вижу сейчас вы уволились… вам надо найти себя, просто найти себя и этим и заниматься. В личной жизни тоже было бы хорошо если бы вы назвали себе причины проблем и начали их решать. Пытайтесь по ходу развязывать проблемы. чтобы они не накапливались и тогда как-то легче вам будет справляться с жизненными испытаниями и преградами на пути к цели:)

Удачи вам в работе и личной жизни.

Мария