Решение технической проблемы, предложенное моим... - вопрос №826034

Решение технической проблемы, предложенное моим вышестоящим руководителем, кажется мне абсурдным. Мое мнение намного эффективнее. Пользуясь властью, мой руководитель настаивает на своем. Как мне поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Анастасия, если вы не будете нести ответсвенность за решение, то просто подчинитесь вышестоящему начальнику. Ведь ничего другого вы не можете сделать? Если есть возможность диалога, обсуждения и вы можете доказать эффективность и при этом остаться на работе, то действуйте в этом направлении. Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Человек — это самостоятельный, независимый носитель ценностей. И только он сам, на основании своих ценностных установок, выбирает ту или иную поведенческую линию, соответствующую той или иной ситуации.

У вашего руководителя есть власть (в своем отделе) над починенными. У вас есть свобода (власть в своей жизни) принимать его власть или противостоять его влиянию. А что уж вы выберете (учитывая все вероятные последствия своего выбора, то есть приняв за него полную ответственность) — это только вам решать.

Бонусом моя любимая цитата:

«Величайший в мире страх — это страх перед мнениями других. В то мгновение, когда ты не боишься толпы, ты больше не овца, ты становишься львом. Великий рёв раздаётся в твоём сердце — рёв свободы!» ©

Удачи вам! ))

Вопрос в том кто будет впоследствии отвечать за неправильные решения...

Так же директор потом может на вас возложить вину, ведь начальник всегда прав.

Поэтому попытайтесь найти способы объяснения своей позиции. чтобы оно было более реально чем его и чтобы без кое-каких эмоций. Аргументы, факты, и видимые результаты. Всё это взвесить при нём с точки зрения на оба варианта, тогда выссказать, что убытки могут быть большими и вы в этом более разбираетесь так как вы на своей должности. Директор руководит, он не знает тонкостей всей коллективной работы, поэтому укажите ему на те тонкости ы постарайтесь подсказать. что почему то вы занимаете это место. Для чего оно? Для того чтобы работать либо для того чтобы быть марионеткой?

Почему так советую? Так как знаю, что ваша точка зрения правильна и вы можете потом отвечать. Дирекция страдает часто на «амнезию», не хотелось бы чтобы вас потом обложили виной за провал. Поэтому постарайтесь отвовевать свою позицию и внедрить её.

Удачи. Держу за вас кулаки!

Мария