Здравствуйте! Мне 32 года, гражданскому... - вопрос №826233

Здравствуйте! Мне 32 года, гражданскому мужу 41, живём вместе 8 лет, есть общий ребёнок (7 лет). Теперь о наболевшем… Около 4-х лет назад я завела разговор о женитьбе (сама, поскольку от него не дождалась), он, вроде как был не против, пошли в ЗАГС, но попали в не приёмный день. После неудачной попытки я даже больше не заводила разговор о том,что не мешало бы расписаться (при чём, я не настаивала на пышной свадьбе, согласна была на простую роспись, без торжества и гостей, и прочей атрибутики свадебной)… И вот, 4 года спустя, он сам сказал невзначай, а когда мы пойдём в ЗАГС? Я зацепилась за эту возможность и через несколько дней спросила, пойдём или нет? На что он ответил, а что, горит что ли? И начал искать всякие отмазки… ребёнка не с кем оставить, что после свадьбы в случае сделки с недвижимостью нужна будет моя подпись и прочее… Я была спокойна и терпелива, не на чём не настаивала и разговора не заводила… а теперь вся истезала себя, по ночам думаю об этом и не могу уснуть, плачу в подушку… неужели я не достойна быть его женой? Неужели я хуже других? Забыла сказать, до того, как мы познакомились, он 8 лет был женат (плюс венчан), только в браке детей не было, мы познакомились через год после того, как он развёлся с женой… Скоро будет 9 лет, как мы живём вместе, казалось бы, знаем друг друга вдоль и поперёк, почему же он не хочет, чтобы мы поженились? Как мне быть? Что делать? Я сама себе душу наизнанку выворачиваю… Заранее, спасибо, с уважением, Юлия.

Ответы

Юлия, здравствуйте.

А с чего Вы решили, что не хочет? Раз был способен обсуждать этот вопрос, значит желание есть — просто, возможно, сомневается. Он уже не пылкий юноша, да и за плечами брак и ребенок — не торопитесь с выводами. Решайте вопросы, которые Вам нужно решить.
С уважением, Наталья.

Здравствуйте,  Юлия.  Ваши слова: «неужели я не достойна быть его женой? Неужели я хуже других?»  Вы желаете этого более 4х лет, и вы боитесь завести даже об этом разговор. Вероятно, вы сама себя так чувствуете и от этого не можете подвести его к этому решению. От этого ваша боль вас и разъедает вас, потому что это внутренний негативный блок ранней проблемы, вероятно причина именно там. Когда вы сможете устранить её, все будет так, как вы пожелаете. Да, он не стремиться к браку, но он и не отрицает его. То есть все в ваших руках.

С уважением, Наталья.