Здравствуйте Подскажите,пожалуйста, как быть Мы... - вопрос №826258

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть… Мы живем с мужем вместе уже 7 лет. У нас двое детей- 6 месяцев и 5,5лет. Около месяца назад у мужа начались какие-то непонятные приступы гнева, агресиии, все его раздражает, все не так… На работе он никогда не задерживается, выходные мы обычно проводим все вместе, поэтому вариант другой женщины я исключаю. На работе тоже, сего слов, все нормально. Отношения и с моими и с его родителями у нас хорошие. Вот в чем причина этих недовольств не могу понять...

Ответы

Оксана, причин для раздражения может быть очень много, но и исключать банальную усталость не стоит. У Вас маленькие дети, могу предположить, что Вы давно не ездили никуда, не проводили время вдвоем, не отдыхали. Поговорите с мужей, уделите ему  больше внимания.

 С ув. Людмила

Само по себе наличие РАБоты (вместо самостоятельной, любимой деятельности) — это повод для накопления неудовлетворенности жизнью и самим собой.

«Ничто так не гробит здоровое самоуважение человека, как маленькая, но стабильная зарплата». © А без здорового самоуважения человек становится неспособным создавать и поддерживать правильные (счастливые) отношения. Человек вообще не может любить и уважать других людей больше, чем он любит и уважает самого себя.

Чем больше человек в своей жизни делает того, что ему не нравится, потому что это просто «надо» делать, тем меньше у него шансов обрести внутренний покой и вообще быть счастливым.

«СВОБОДА ВОЛИ — это главная ценность в нашей жизни после самой жизни и важнейшая из основ процветания, счастья и духовности Человека». ©

«Очень легко потерять свободу, которая тебя окрыляет. Поэтому, нужно всегда ценить её превыше всего остального». ©

Ищите причину, ищите, где ваш муж отказался от своей внутренней свободы, и вы найдете причину возникновения у него отрицательных эмоций.

Добрый вечер. Оксана, предложите муж пройти медицинское обследование, вполне возможно, причины его состояния ледат в области фихиологии — здесь ему помогут врачи. Но причины могут лежать и области психологии. Например, ваш муж находится в состоянии стресса, или у него внутличностный конфликт и т.д. с этим нужно разбираться.

И еще. Оксана, предложите мужу освоить самые простейшие техники контроля и освобождения от негативных эмоций — их опасно копить и взращивать в себе.

Мудрости вам.