Взаимосвязаны ли гормоны щитовидки и женские половые гормоны? - вопрос №826398

Здравствуйте! Сдала анализ крови на гормоны щитовидной железы(ТТГ и Т4 свободный).Они в норме. Может ли это означать что женские половые гормоны у меня тоже в норме, или нет такой взаимосвязи?

Заранее благодарна за ответ всем ответившим экспертам!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет, это совсем не означает, что с другими гормонами все в порядке. ТТГ и Т4 св. говорят лишь о работе щитовидной железы, у вас с щитовидной железой все в порядке. Но если есть жалобы (нарушение цикла, бесплодие, ановуляция, гирсутизм и пр), то имеет смысл проверить ФСГ и ЛГ, 17-ОПГ на 3-5 день цикла, общий тестостерон и пролактин в любой день цикла.