Здравствуйте! Обязана ли психбольница выдавать... - вопрос №826558

Здравствуйте! Обязана ли психбольница выдавать больничные листки пациентам, находящимся на принудительном лечении по постановлению суда? Спасибо.

Ответы

Это вопрос отделу кадров психбольницы, у них можете спросить

Здравствуйте! больничные листки удостоверяют факт нетрудоспособности и докумет для выплаты пособия по временной нетрудоспособности… а потому если была нетрудоспособность то да.