Москва

Опекаемымый - вопрос №826779

Интересует вопрос, я был опекаемым бабушкой из-за потери обоих родителей, на данный момент наступило 18 лет, т.к. жил с бабушкой в другом городе повестки не получал(Прописан в Москве, живу в МО, на данный момент в семье только я и бабушка, учусь на дистанционном обучении для того что бы ухаживать и помогать ей, имею ли я право на отсрочку или статусане годен?

Ответы

Ваша бабушка нуждается в уходе? Должно быть заключение компетентных органов. Вообще, смотрите статью, там много составляющих.

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);