Биологический отец спустя 20 лет - вопрос №827120

Доброго времени суток! Вчера я спустя 20 лет впервые встретилась со своим отцом. Сейчас мне 30, родители развелись когда мне было 5. Отец приезжал, я это помню, но мама его не пускала ко мне. Лишь один единственный раз мы гуляли вдвоем, и эта прогулка вместо часа, на который меня дали отцу, затянулась до вечера, мама устроила тогда скандал и большеникогда я отца не видела. Был отчим, до моих 12, но и с ним не сложилось у мамы, хотя он был прекрасный человек, как у ребенка, у меня не было ни в чем недостатка, даже называла его папой. А мне говорили что родной отец меня знать не хочет. Вот как-то так и выросла с мыслью о ненужности. В последние лет 5 как-то стала замечать за собой что мне не хватает именно папы, совета, опоры, стала его искать… нашла… вот и состоялась встреча… те воспоминания об отце что у меня остались всегда шли вразрез с рассказами мамы и бабушки, а вот то что вчера рассказал мне папа, расставило все точки над i. Расстались родители из-за маминой измены. Мой отчим и был тем самым третьим лишним. Мама всячески препятствовала моему общению с папой, он пытался, а потом пустил всё на самотек, да и его отец(мой дед) сказал «имей гордость, а дитя вырастет, всё поймет, и если захочет, будет общаться». Да, дед конечно, по сути был прав… Сегодня папа звонил, поговорили, еще раз извинялся… Да я давно уже простила. Я помню что его не подпускали ко мне, поэтому с нетерпением ждала своего совершеннолетия, когда будет право голоса. Ждала что он таки появится… Но этого не произошло… Так к 20 я похоронила надежду на встречу с отцом. Вышла замуж, и вот когда с мужем были ссоры, у меня всё чаще возникало желание поплакаться именно папе, которого не было… В общем в итоге решилась найти. Нашла. Вчера еще была как-то не в себе после встречи, а сегодня после его звонка, одно желание, разреветься у него на плече и спросить «где ты был, когда меня обижали, когда мне так нужна была твоя поддержка, совет и т.п.?» В свои 30 я внешне сильный человек, жизнь неплохо побила и научила быть крепкой, но в душе я застряла где-то в детстве, ожидая что папа придет… На всей моей жизни исчезновение отца оставило неслабый отпечаток. Я научилась с этим жить, но рана как была, так и есть, хоть для себя я и прятала эти мысли и переживания глубоко глубоко внутри. Я не знаю как себя теперь вести с отцом. Не умею говорить элементарного «люблю», выражать свои чувства, эмоции. Возможно именно из-за того, что его не было в моей жизни я и выросла таким сухарем, внешне. Да и муж как-то негативно отнесся к появлению папы(сам рос в полноценной семье)

Ответы

Подумайте, как вам вести себя с человеком, который дал вам образы духа (Душу) и крови (поРоду), с самым ближним своим Создателем, который подарил вам жизнь.

Просто дайте ему то, на что хотели бы рассчитывать сами, окажись вы в его положении. Добивайтесь справедливости, если готовы к справедливому возмездию в отношении себя в аналогичной ситуации. Простите его, если сами рассчитываете на прощение в подобном положении.

Это будет справедливо, это будет по совести. http://nezavisimost.tv/smysl.php

Удачи вам!

12.11.13

Да, правда она такая… словно горькое питье… Лекарство вообще редко бывает сладким… Благодарю, что напомнили мне об этом… ))

13.11.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store