Москва

я получил в суде под... - вопрос №827143

я получил в суде под роспись повестку вызова на заседание для знакомого. Если я ее не смогу передать, то какие будут последствия? или если он откажется ее принять?

1 ответ

Ответы

Уважаемый Вадим!

В соответствии со ст.ст. 116-117 ГПК РФ, в случае принятия повестки другим лицом или отказа в ее принятии, лицо вызывающие в суд, считается извещенным о месте и времене судебного разбирательства.

В случае неявки в суд по повестки (по вторичному вызову), возможно:
— наложение штрафа на лицо, которое вызвано в суд;
— рассмотрение дела в отсутствии лица;
— оставление заявления без рассмотрения, в порядке ст. 222 ГПК РФ.

С уважением, Денис Александрович
буду признателен за оценку ответа

Buh