Красноярский край

Поменялась компания по обслужеванию домофона... - вопрос №827188

Поменялась компания по обслужеванию домофона, договор не переоформлялся, должен я платить абанентскую оплату за техническое обслуживание домофона. Зарание благодарствую

Лучший ответ по мнению автора

        Это технический вопрос, нужно заключить договор, найти исполнителя через  старшего по дому.Дело в том, что принимя услугу(вы  же  ею продолжаете пользоваться)вы фактически принимаете исполнение, было ли правопреемство  у  исполнителей или нет. Рабочий режим  домофона же поддерживается, если  выйдет из строя доводчик, сам  звонок и пр., вы  будете искать того, кто обслуживает, лучше  это  сделать своевременно, быть более расторопной стороной.Вы-Заказчик, такая же сторона по договору, как и  Исполнитель, вы  тоже вправе составить договор на  обслуживание, только  нужно  знать полное наименование юридического лица, в  лице кого заключается договор и банковские реквизиты. Эти  обязанности, в основном, исполняет старший по дому или по подъезду, председатель домового совета.

        Оплачивайте  услуги исполнителя по  получении  договра, неустойка(пеня) просрочки не оплачивается в данном  случае, ввиду отсутствия договора.

Лучший ответ по мнению автора

Buh