Белгородская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если... - вопрос №827494

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если муж платит алименты на внебрачного ребенка, сейчас назначили алименты на нашего общего ребенка, та мать подала иск на изменение алиментов с долей на твердую сумму (мне назначены в долях), так вот какой вопрос: если бы я подала иск еще и на свое содержание, т.к.я в декрете, это играло бы роль в рассмотрении дела той мамы?Или все равно как судья посчитает нужным так и будет?

Ответы

ст.83 СК РФ

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Buh