Чувашская Республика

Отказываются давать разрешение на операцию ссылаясь что призыв уже начался - вопрос №827588

Как и полагается закончив вуз пошел в военкомат. Летом сказали, что уже призыв закончился и они ждут меня осенью.Пришел осенью, прошел медкомиссию, меня направили к сосудистому хирургу, тот поставил диагноз-варикозная болезнь вен правой нижней конечности стадия декомпенсации без трофических расстройств. В рекомендациях написал-оперативное лечение в плановом порядке по месту жительства и уздг вен. Пришел я с этим заключением в военкомати мне поставили диагноз Б-3, хотели было уже вручить повестку на последнюю медкомиссию и потом забрать, но я сказал, что хочу вылечиться вначале, согласен на операцию, меня попросили написать это — «согласен на оперативное лечение» число и подпись. Сказали сделать уздг, потом операцию и принести акт после операции и уздг вен. Сделал я уздг, пошел в хирургическое отделение по месту жительства чтобы записаться на операцию, там мне сказали, что требуется разрешение с военкомата, чтоони как бы не против, поехал я в военкомат, привез заодно уздг вен, там они теперь мне октазываются давать свое разрешение на операцию, ссылаясь на то, что призыв уже начался… Законно ли это? Имею ли я право сделать операцию по устранению этой болезни или они могут мне вот так отказать спокойно и забрать в армию? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Пишите жалобу на имя главного врача мед. учреждения.

Разрешение с военкомата на операцию это нонсенс.