Здравствуйте, уважаемые эксперты Никогда бы... - вопрос №827741

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Никогда бы не подумала, что не смогу разобраться в себе и мне понадобится помощь со стороны. Но все же я одна не справляюсь. Мне 33 года, зовут Светлана, разведена 4 года назад, есть сын. С мужем остались в хороших отношениях по той простой причине, что я и замуж выходила без любви к нему, он обеспеченный человек, мнебылохорошо с ним, и сейчас он хорошо помогает финансово. Отношений я ни с кем не строила и не собиралась, потому что … не влюблялось у меня ни в кого, да и не хотелось терять доверие мужа и его деньги. Но все-таки я влюбилась на свою голову и отсюда мои проблемы!
    Я работаю бухгалтером в организации, оказывающей улслуги по охране предприятий и т.д. Мужчин вокруг полно, и при желании можно найти любовника среди них. Но я не думала про это. Год и два месяца назад я познакомилась с молодым человеком. Он приехал из соседнего города в командировку и зашел ко мне, чтобы я поставила печать и подпись на документах. Ему тогда было 23 года, совсем мальчишка! Огромный, крепкий, сильный, низкий голос… Рыжий… На улице никогда на такого не посмотрела бы! И здесь тоже не дрогнуло ничего внутри, таких командированных каждый день по несколько человек приходит. Правда, голос меня зацепил. Бас такой приятный! Не буду в детали вдаваться, но мы со временем раззнакомились и он был первым мужчиной, с которым я вступила в интимную связь после развода. Я влюбилась в него! Причем так мне голову снесло, что я летала от счастья и любви в воздухе!
   Он приезжал редко ко мне, расстояние небольшое между нашими городами – 80 км, но тогда я не задумывалась, почему он редко приезжал. Чаще по вечерам мы общались в интернете или по телефону. Мы заговорили о свадьбе, о знакомстве с родителями. Я согласна была бросить здесь все! Абсолютно все, даже деньги мужа мне стали не нужны, только чтобы быть с любимым! Даже то, что я старше его на 10 лет меня не пугало! И его тоже это не пугало (по его словам). Я чень хотела посмотреть его дом и его родителей. И вот тут начались косяки с его стороны.
     В назначенный день знакомства с его домом и родителями он не приехал. И не позвонил. Он молчал три дня! Телефон был отключен. Потом объявился и сказал, что разбил машину и занимался ремонтом ее. ….И я поверила. (( Через два месяца опять договорились, что он заедет за мной и повезет к себе. И… замолчал уже на две недели! Я звонила, я писала СМС, я нашла в интернете его сестру и ей написала, узнавала, где Слава! Но они молчали. Я так ненавидела его в те дни! Мне так плохо было! Потом он появился. Сказал, что отправили в командировку на месяц в такую глухомань, где не ловит сеть телефона Я опять поверила. Я не хотела его терять! Я скрывала нашу связь, знали об этом только две подруги, которые мне говорили, чтобы бросила его, потому что он ветреный и ненагулявшийся мальчишка! А я не слушала их!
   Летом мы опять договорились, что он меня и сына забирает к себе на время моего отпуска, и он тоже берет отпуск. И в назначенный день он…… не приехал. Третий раз уже. И он молчал несколько дней. Потом объявился, сказал, что не дали ему отпуск. Я уже согласилась на то, что мы не женимся никогда. Хотя бы просто встречаться, хотела родить от него ребенка, пусть и не признает он его за своего. Мне было все равно, я так хотела любить его в его ребенке! Мы ругались! Точнее, ругалась я, я оскорблялала его, унижала… Он молчал, иногда вспыхивал, но уходил от скандала. Расставались. Потом мирились, причем на примирение первым ВСЕГДА шел ОН!.. Я не хотела жить без него! И когда он сказал, что приезжать не будет, пока не разберется в себе – я согласилась на общение только в интернете. И два месяца мы каждый день, каждый вечер болтали!
    А потом… он изменился. И я почувствовала, что появилась женщина. Именно ЖЕНЩИНА, а не проблемы на работе или еще какие-то. И с тех пор моего любимого как подменили. Он потом признался, что в другом городе тоже в командировке познакомился с женщиной, она в баре алкоголь на разлив продает, ей 28 лет, разведена тоже, дочка есть… Сказал, что он стал пить много. Начались проблемы на работе. Мне писать стал редко. Напишет, что любит, попросит прощения… И пропадает. А потом он переехал к ней жить. От друга его узнала, что Слава на самом деле пьет много, запущенный вид стал у него, небритый, помятый… Не улыбается совсем, родителям не звонит, от друзей отвернулся. До поздней ночи сидит в интернете в доме той женщины. Я видела их фотогорафии – вид у него действительно ужасный! Синие круги под глазами, глаза мертвые, плечи опущены, похудел сильно… А она? ?? Мы с ней такие разные!!! Она моложе меня возрастом, но выглядит даже старше меня! Любимому всегда нравилась моя подтянутая фигура, он сам спортом занимается и нравился ему мой живот с хорошим прессом. Нравилось то, как я воспитываю сына. Нравилось мое отношение к жизни! Мы так во многом похожи были! А она??? Я узнавала про нее, порочная и гулящая женщина! А он живет у нее!
    И вот с этого момента я совсем запуталась в себе. Подруги говорят, чтобы «забыла, он променял тебя на шлюху»… А я не могу забыть! И во мне началась борьба. Я ненавижу его! Ненавижу за то, что бросил меня, что обманул и не женился. Что променял меня на потаскушку. Во мне такая огромная обида сидит! Она душит меня каждую минуту! Я полохо сплю, о нем думаю. Много плачу, я уже сама постарела, морщины появились. Я ненавижу его и радуюсь, что он с этой шлюхой стал пить, что начались проблемы… Я желаю, чтобы она забеременнела от Славы и родила больного ребенка, потому что он пьет много! Я желаю ему всего самого ужасного в этой жизни и даже смерти желаю!
     А иногда я так жалеть его начинаю! Я еще люблю его, хочу, чтобы он был счастлив, пусть и не со мной. Но с этой женщиной он несчастлив! Просила его уйти от нее, найти другую, хорошую девушку. Он мне говорит, что не любит ее, что ему удобно с ней в том плане, что работа сейчас близко от ее дома. Что закончится работа в этом месте и он уедет домой к себе. И что она готовит вкусно. Я про еду как услышала, так совсем чуть не упала! И говорит, что любит только меня, что думает обо мне каждый день. Один раз он позвонил из ее дома по Скайпу мне. Я увидела его впервые за три месяца. У меня сердце сжалось от увиденного! Он такой мёртвый сидел! И он так мне обрадовался! Просил, чтобы не бросала его, что он опять со мной будет, что еще неделю поживет у «этой» и вернется ко мне. Я поверила! А он не ушел из того дома.
   Что я хочу от вас? Помогите! Мне ненавидеть его и забыть? Или надеяться, что он вернется ко мне? Я не могу понять, какое чувсвто во мне сильней: любовь или ненависть? Как сильно я его люблю, так же сильно я его и ненавижу! Я во многом виновата, я с самого начала не увидела, что он мечтатель, но не деятель. Но почему СО МНОЙ он не стал жить, а с той женщиной стал жить? Друг его говорил давно уже, что Слава со мной такой счастливый, улыбается, шутит… А недавно мы с ним разговаривали, так друг этот сказал, что все друзья в шоке от выбора моего любимого. Они все меня вспоминают, каким Слава был со мной, и каким он стал с «этой» — ничтожеством.
   И как мне избавиться от чувства обиды! Именно ОБИДЫ!!! Душит она меня, ест изнутри! Я стала очень злой! Во мне столько ненависти к мужчинам! На работе уже замечания мне сделали, что я оскорбляю мужчин, которые приходят отмечать командировки и прочие документы. Я так поверила ему! Я поверила в то, что могу быть счастливой! Я поверила во взаимную любовь! Я хотела иметь семью, в которой любят ОБА! И он так меня обманул!!! Я ненавижу всех беременных женщин, потому что я мечтала от любимого родить девочку. Я ненавижу влюбленные парочки, потому что они вместе, а я одна. Я ненавижу свадебные кортежи, потому что я не вышла замуж ЗА ЛЮБИМОГО!!! Я никогда никого не любила, были влюбленности по молодости, но в течение трех-пяти месяцев все проходило. Я всегда ставила на первое место деньги. Сейчас же деньги не значат для меня так много, как раньше! Слава не богат, но я хотела жить с ним и любить его!!!

   На днях я совсем с ума чуть не сошла. Я сменила месяц назад номер телефона, чтобы он меня не мог найти, но я надеялась, что он что-то предпримет для поисков! А он молчал! И я не выдержала и сама ему позвонила с нового номера, спросила как семейная жизнь проходит. Он очень обрадовался мне! Говорит, что искал меня, но я номер сменила, почтовый ящик удалила, Скайп заблокировала… Что любит меня и нам надо поговорить обязательно! Что он через три дня уезжает в другой город в командировку, что я не должна его бросать… Что «завтра я буду один – поговорим в Скайпе, мне надо увидеть тебя!» …… Я ждала его напрасно. Не позвонил и ни слова не написал.
   Уехал в другой город на полтора месяца, далеко от меня, но и от той шлюхи тоже далеко. Почему он так поступил??? Почему он обманул меня? Зачем говорить такие слова и не выполнять обещанное? Что за мужчина тогда он, если так врет в открытую? Зачем говорить мне о любви уже? Зачем просить меня, чтобы я не оставляла его и говорить, что я нужна ему?? А для чего я нужна???? И почему моя душа так тянется к нему??

Дополнение автора от 12.11.13 18:12:33

Дополняю к сказанному Ириной Викторовной. Вы правы, я упустила из виду одну немаловажную деталь! Если бы ОН ушел к девушке, которая красивее, моложе, лучше меня… Я бы просто приняла свое поражение! Но он ушел ну к такой… Нет сравнения у нас, кроме того, что мы обе с ней разведенные и есть по ребенку! И я в самом деле ему постоянно ищу оправдания!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Знаете, сложно читать ваше сообщение не испытывая боли от разочарования. Мне даже самому становится стыдно в такие моменты, что есть мужчины, которые могут относиться к женской нежности, любви и доверию столь халатно. Но тем не менее, любовь зла. И вы его сильно полюбили, потеряли голову. И, как всегда, у медали две стороны. Вы стали не так сильно ориентироваться на деньги, но при этом потеряли всю стабильность, которая у вас была, потеряли голову. Светала, очень много сожаления, грусти и тоски у меня. И много нежности к вам, которой, очевидно, вам сейчас так не хватает. Но что сделать. Ваша жизнь сложилась именно так. И именно этого рыжего юношу с басом вы выбрали для того, чтобы влюбиться. Не просто жить и думать о материальном мире, но испытать тот самый «снос крыши». Вы не писали, было ли раньше с вами такое? Если нет, то хоть это и ужасно, то, что вы пишите, но и прекрасно тоже. Вы испытали много радости от влюблённости. К сожалению, не только её. Боль пришла раньше.
Ваш вопрос — ненавидеть или забыть… Светлана, это одно и тоже. Вам настолько больно, что вы его и ненавидите, и до сих пор любите, и искренне хотели бы забыть, чтобы эта боль исчезла. На ваш вопрос нет ответа — это ваши чувства, которые вам нужно пережить. Через боль, через страдания, но пережить. И вам сейчас нужен тот, с кем вы сможете их пережить наиболее гладко, если так можно выразиться. Наиболее безопасно для себя и для ребёнка, которого вы очень любите. Ведь он тоже переживает, чувствуя в каком вы состоянии.

Не нужно придумывать, всё уже придумано. Разбитое сердце лечится с помощью близких людей и новой любви. Сейчас вам сложно это принять и это нормально. Сейчас вы сами в состояния отрицания того, что случилось, вы не верите. Это нормально при потери. А когда тот, в кого вы влюблены уходит — это потеря. Сначала отрицание и борьба за того, кого потеряли, потом смирение, потом восстановление сил, а после — готовность жить дальше.

Сейчас важно иметь человека, чтобы выговориться. Если нет таких близких людей, или они не могут вас выслушать хорошо, то это может сделать психолог. Вы почувствуете поддержку, нужную вам сейчас в этот период.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Прочитала Ваш крик отчаяния, только чего же Вы сами хотите? Вы же сами понимаете, что этот человек Вас не любит, что водит Вас за нос и Вы цепляетесь за малейшие признаки того, что и он к Вам, якобы, не безразличен… Понятно, что Вы эмоционально очень сильно привязались к этому человеку, но постарайтесь «отпустить его», освободите свою душу, найдите занятие, которое позволит Вам отвлечься от мыслей о нём.

Здравствуйте, Светлана. Что делать, решать Вам, при этом подумайте, сколько Вы еще готовы ждать этого человека? Не пропустите ли свое истинное счастье?

Почему душа тянется к нему: Потому, что исходя из описанного Вами, Вы впервые влюбились и испытали те светлые, возвышенные чувства "мне голову снесло, что я летала от счастья и любви в воздухе!

Светлана, Вы можете поблагодарить этого человека за те чувства, которые испытали и открыли в себе, простить все обиды и отпустить его. И спустя уже немного времени, когда встретите действительно своего человека, который будет так же Вас любить, ценить Вас и отношения. Вы это почувствуете.

С ув. Александр.

Светлана, доброго времени суток!

Думаю, Вам для начала не помощь нужна, а нужен взгляд со стороны и уже на основании этого, Вы сами решите, обращаться Вам за помощью или нет.

Вы разрешили себе поверить ему, в него и в итоге в себя, что Вы имеете право быть счастливой и удивились тому, что всё-таки умеете чувствовать, вместо той стабильности в отношениях, которое Вам давало финансовое благополучие, где было всё чётко, ясно, предсказуемо и по сути безэмоционально. Вы утолили свой эмоциональный голод, но, получили эмоциональную боль с которой сейчас не знаете как справиться, потому как такого опыта у Вас нет.

Я думаю, если бы он выбрал другую женщину, допустим, моложе, красивее, умней и т.д., то безусловно, это для Вас было бы понятно, рационально и вполне возможно, сегодняшних Ваших переживаний уже не было бы, но… сравнивая себя с той, Вы чувствуете своё превосходство над ней… и… вот отсюда возникает непонимание, которое Вас и тревожит, на мой взгляд, обида безусловно есть, но она вторична, Вам ошибочно кажется, что если Вы поймёте его, его поступки, то Вам станет легче и как вариант Вы найдёте повод для его оправдания.

Желаю Вам сделать Выбор!

Здравствуйте. Каждые отношения для чего то нужны обоим. Когда оба или кто то один достигает своей цели, отношения заканчиваются. И обижаться туту не на кого........

Если все таки обида сильна, то прихходите ко мне на онлайн-консультацию, избавлю Вас от обиды

Здравствуйте, Светлана! Вы меня извините за грубость, но Вами тривиально попользовались. Из всего прочитанного нет ни одного момента, который бы противоречил этому. Молодой человек 23 года, Вы старше, очень специфические отношения, извините характерные!, смена одной женщины на другую, которая хуже Вас…, кстати ведь то же жертва. Постоянно одно и то же поведение, действия… Да, действительно ему было просто удобно, вот и все. А ваше возмущение, к таким объектам неуместно. Эти обещания характерны для подобных субъектов. К сожалению такие субъекты «почему то» притягивают женщин.

Здравствуйте, Светлана.

Более всего меня поразило в вашем рассказе то, что вы описали вначале — то, что вы после развода считали себя обязанной хранить верность бывшему мужу. Отношений уже нет, обязательств нет, а вы приносите себя и свою молодость и жизнь на алтарь бывшему мужу — мужчине, котрый вас оставил, котрый живет своей жизнью.  И в вашей любовной истории ситуация повторяется — вы остаетесь быть верной и привязанной к мужчине, котрый вас оставляет, предает, пренебрегает вами.
Для чего вам такой тип привязанности? Умеете ли вы думать о себе, любить себя, ценить? Посмотрите на свою собственную жизнь, что вы с ней делаете?

С уважением, Марина

Я не знаю как бы вам это лучше сказать, но вы ищете ответа.......

Я вам скажу совсем другой ответ, высказанный здесь...

Есть мужчины слабее, поверхностнее, они принимают очень быстро решения, у них жизнь имеет другие краски. Они эмпатические, добрые, но они не глубокие настолько, чтобы глубоко переосмысливать свои решения. Решения жениться у них приходят быстрее, так как они не очень серьёзно к этому подходят, вроде бы серьёзно, но не настолько глубоко, чтобы быть той частью духовной сферы только двоих.

Я вижу вас повязало сильное чувство, и я вас уверяю, что вас обоих...

Почему так он поступает. Попробую объяснить. Я считаю, что это испытание любви, его утечки, его поступки ранить и сбежать от себя и от любви. Он наверное так же как и вы не может поверить в то, что ему свалилось на голову такое счастье, и поверьте, так любить могут немногие.

Так вот… вы ищете ответа? Я скажу вам, что у такой любви больше времени на осознание, что то о чём молилось свалилось… возможно он не до конца ещё верит, он убегает, но он никуда не убежит. Как вижу судьба вас привела друг к другу и она вас не разлучит, просто ему нужно время чтобы убедиться, что невзирая ни на что вы остаётесь с ним, вы ждёте и вы любите...

Этот парень он не слабкий, этот парень если примет решение то никакая буря и ураган уже его не снесёт! Так как этот парень глубокий человек, и он дозревает до своего глубоко важного жизненного решения.

Мне кажется, что вам надо отпустить его, чтобы он мог подумать, пожить. убедиться, что лучше вас нету никого и что потеряв вас он потеряет свою жизнь. Если вы будете его постоянно искать и вкладывать свои боли и свои мнения это только навредит, настоящий мужик должен сам принять настолько сильное решение, и он должен оставаться с ним сам, чтобы это было только его решение.

При принятии такого решения и таким парнем он берёт очень много во внимание. Он сбежал к чему то более на его тот ещё прошлый взгялд к другой, хотел притупить чувство, не вините его. Если он ваш он придёт к вам. Вы просто его любите далее. Решения у него многие… он знает, что вы жили хорошей жизнью, а он может сомневается даст ли вам то, что было у вас. Мужчина настоящий тяжело принимает такие решения и он не как женщины ставит превыше всего одну любов, так как он кормильщик ещё.

Постарайтесь успокоиться, эмоции немного утихомирить и просто дать себе и ему это время...

Мне кажется, что именно такое сейчас решение самое лучшее, так как то, что воссоединила судьба никакое решение уйти не поможет, как бы вы не пытались и что бы вам не советовали. Это вы сами и говорите и чувствуете. Я верю в вашу любовь и верю, что всё в конце концов наладится и он будет около вас настоящим мужчиной который гордится со своего выбора.

Возможно вам такой совет подойдёт и вы сможете дать себе этот шанс. А если же он окажется слабым и не примет решения то к тому времени вы и сами убедитесь, что это не тот человек которого вы в нём видели...

С уважением Мария.