Живу с мужем 23 года... - вопрос №828184

Живу с мужем 23 года. Каждые 3 года он влюбляется и уходит. Развод не дает, но и не меняется. Одновременно живет с другой, которая мне пишет, чтобы я его отпустила. Прошу отпустить меня, но меня он не слышит.

Ответы

Здравствуйте, Светлана Владимировна. Вас устраивает такое положение дел? В чем вопрос? Видимо, ВЫ уже привыкли? Что значит, отпустить Вас? Почему этот вопрос решает он, а не Вы? Или у Вас достаточно низкая самооценка, что Вы способны терпеть постоянно его такое поведение? Значит, Вы это позволяете. В семье должна быть терпимость, прощение, понимание, но все имеет предел. Значит, Вам удобно (УДОБНО? ПОЧЕМУ?) чтобы так с Вами поступали. А где ВЫ сами? Где Ваша самодостаточная личность? Или Вы как маленькая девочка зависите от него? Эти вопросы я задаю Вам для обдумывания. Решать только Вам, а не ему. Удачи.

12.11.13

Светлана Владимировна, почему он должен Вас отпутсить? Вы зависите от этого человека: морально, материально?.. Выбор за Вами!

Удачи Вам!

12.11.13

Светлана, вопрос в том, почему вы не можете сами себя отпустить и предоставляете это право только мужу. Если вы не готовы быть отпущенной, то отпустить вас не возможно. Это первый момент. А второй — если муж не хочет ничего менять, то значит его устраивает положение вещей. Оно не устраивает вас и ту другую, которая вам пишет, а он так живёт. Поэтому вопрос к вам — реально ли вы готовы уйти, или когда вы просите его отпустить вас, вы на самом деле просите о чём-то другом, например, чтобы он сказал «я тебя не отпущу».

12.11.13

Ваш муж конечно хорошо устроился, а вы видимо его очень любите, если терпите. Может вы просто ждете когда он перебесится ,(не всю же жизнь он будет бегать) ?

Не слышит он вас, потому что вы для него «берег», к которому он всегда может (после плавнья )причалить.

12.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store