Живу с мужем 23 года... - вопрос №828184

Живу с мужем 23 года. Каждые 3 года он влюбляется и уходит. Развод не дает, но и не меняется. Одновременно живет с другой, которая мне пишет, чтобы я его отпустила. Прошу отпустить меня, но меня он не слышит.

Ответы

Здравствуйте, Светлана Владимировна. Вас устраивает такое положение дел? В чем вопрос? Видимо, ВЫ уже привыкли? Что значит, отпустить Вас? Почему этот вопрос решает он, а не Вы? Или у Вас достаточно низкая самооценка, что Вы способны терпеть постоянно его такое поведение? Значит, Вы это позволяете. В семье должна быть терпимость, прощение, понимание, но все имеет предел. Значит, Вам удобно (УДОБНО? ПОЧЕМУ?) чтобы так с Вами поступали. А где ВЫ сами? Где Ваша самодостаточная личность? Или Вы как маленькая девочка зависите от него? Эти вопросы я задаю Вам для обдумывания. Решать только Вам, а не ему. Удачи.

Светлана Владимировна, почему он должен Вас отпутсить? Вы зависите от этого человека: морально, материально?.. Выбор за Вами!

Удачи Вам!

Светлана, вопрос в том, почему вы не можете сами себя отпустить и предоставляете это право только мужу. Если вы не готовы быть отпущенной, то отпустить вас не возможно. Это первый момент. А второй — если муж не хочет ничего менять, то значит его устраивает положение вещей. Оно не устраивает вас и ту другую, которая вам пишет, а он так живёт. Поэтому вопрос к вам — реально ли вы готовы уйти, или когда вы просите его отпустить вас, вы на самом деле просите о чём-то другом, например, чтобы он сказал «я тебя не отпущу».

Ваш муж конечно хорошо устроился, а вы видимо его очень любите, если терпите. Может вы просто ждете когда он перебесится ,(не всю же жизнь он будет бегать) ?

Не слышит он вас, потому что вы для него «берег», к которому он всегда может (после плавнья )причалить.