Моему папе 71 год, он... - вопрос №828592

Моему папе 71 год, он стал сильно худеть и у него болят кости и мышцы, трудно шевелиться. Что это? Сколько он еще будет жить?
1 ответ

Ответы

Лариса! Нужно искать причину его состояния. 71 год — совсем не повод рано умереть. Надо сделать общий анализ крови и мочи, кровь на биохимию (печеночные пробы, сахар, общий белок и фракции, креатинин и мочевину, амилаза, СРБ). Не исключено, что понадобится проверить желудочно-кишечный тракт. Обязательно нужно показать папу терапевту или пригласить врача на дом. Пока причина не ясна, прогнозы делать рано.