Пан или пропал - вопрос №828888

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Прошу вас дать мне дельный совет, стоит ли мне принимать мужа назад в семью при следующем раскладе: 1. Пока мы жили он тарил от меня ползарплаты неизвестно куда в то время как семья жила в нужде и нищите. Я не могла купить себе не то что кофточку или брючки, но и даже носки. Ребенок донашиваетобноски за сестрой троюродной. А ему все покупается на последние вши. И даже сейчас, когда мы три недели не живем, он подмыливается сойтись, а от вопроса денег виляет как уж на сковороде и хочет чтоб ему верили. 2. Бесконечное вранье на каждом шагу по поводу и без. И сейчас это продолжается, несмотря на то, что ему на это указывали. Обещает мне измениться на 800% только прими назад. А сам как врал так и врет, денежный вопрос больная тема по-прежнему. Врет что мало получает, а я разузнала, что получает он отлично. Говорит, мол, ну правда что мало получаю и баста. Есть ли какой-то шанс что этот человек исправится? Мне иногда кажется, что у него не все дома.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Женя, не стоит тешить себя пустыми надеждами- ваш муж не измениться. К тому, вам стоит обратиться к нашим юристам или в суд: вам объяснят, что вы имеете право получать с мужа алименты на ребенка (причем, без наличия развода), и если ребенок до трех лет, то и сумму на ваше содержание))) И верить пустым словам мужа и просить его о материальной помощи не нужно будет))

А муж, если хочет вернуться к вам, пусть сначала измениться на деле, а не на словах и отдельно от вас. А вот когда измениться — тогда вы  и решать будете))

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, создаётся такое впечатление, что Вы не теряете надежду на то, что Ваш муж всё-таки изменится. Шанс есть всегда, только если Вы говорите, что человек хочет чтобы ему верили и всё равно продолжает врать, Вы всегда на подсознательном уровне будете его слова анализировать и думать врёт ли он сейчас или говорит правду.

Он такой. Изменения маловероятны. Но зачем изменяться ему, если можно искать подходы Вам? С ним, таким же, обращаться чуть иначе, и все будет улучшаться.