Кемеровская область

Мужу вчера вынесли обвинения по... - вопрос №828921

Мужу вчера вынесли обвинения по ст105 ч1, и оставления под стражей, однако предоставленый одвокат поясняет, что показания по 109.можно обжалывать обвинение и меру присечения? По показаниям муж произвел предупредительный выстрел в верх с обреза одноствольного ружья 12 колибра патроны дробь.находясь 40-45 метров от потерпевшего.

Ответы

Как, с какого растояния будет указано в заключении судебно-баллистической экспертизы. Продление ареста конечно он или его адвокат может обжаловать. Но по ч. 1 ст. 105 УК РФ его вряд ли отпустят до суда.

Здравствуйте, Яна! Обвинение чрезвычайно серьёзное. По практике — если уж предъявили обвинение именно в убийстве и арестовали, то у следствия есть для этого какие-то основания. Понять же действительность и полноту этих оснований, то есть оценить доказательства и, самое главное, понять, что делать дальше, по силам опытному адвокату, это без вариантов, на сайте Вы, в виртуальном простанстве, реальной помощи искать бесполезно.Так что не теряйте время и приглашайте квалифицированного адвоката.