Белгородская область

Уважаемые эксперты,прошу вашего совета! Мой... - вопрос №828991

Уважаемые эксперты, прошу вашего совета! Мой муж военнослужащий по контракту, прослужил пол года, но теперь хотим уволиться и переехать в другой город. Часть маленькая, ждать повышения бесполезно, начальство ужасное… никаких перспектив. Как это можно сделать без проблем, чтоб не портить военник????????? Заранее большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Никак не уволитесь, чтобы ничего не испортить, более того — вот так вот, чтобы сразу — и уж тем более не через две недели, процесс увольнения очень долгий, может пройти не менее года… По сообственному желанию — у военнослужащих такого  понятия нет и быть не может, это служба — хочу призовусь, хочу уйду — так не бывает… Уволить могут только по НУК ( несоблюдений условий контракта), а это значит — забить на службу, не ходить в наряды и пр. нарушения Устава, но тогда увольнение по статье ему не даст право в дальнейшем нигде призваться — это так и останется в личном деле, и такая запись никуда не денется… Можно попытаться взять отношение с другой части о том, что его там берут, и попробовать перевестись… Можно написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, но для этого должны быть веские причины, например, болезнь родственников или одинокие престарелые родители...Уволиться можно нормально только по окончанию контракта, но вы, к сожалению, не пишите, на сколько он заключен — на три или на пять лет, но считаю нецелесообразным, прослужив года три хотя бы — уходить, так как есть возможность получить квартиру — взяв по ипотеке, за которую будет рассчитываться МО. Но это уже — нюансы… На основной ваш вопрос я ответила.

С ув. Екатерина. П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да просто написать заявление по собственному желанию, дослужить 2 недели и расщитаться.