Что подразумевается под склонностью к бродяжничеству? - вопрос №829406

Здравствуйте! У меня возникла сложная ситуация. Мне 21 год. Мне однажды понадобилось уехать в дальнюю деревню. Но родственникам об этом не смог сказать. Только отправил маме смс о том, что уехал. Она эту смс передала моей бабушке. То, что начала моя бабушка — это невозможно себе представить. Зашла к нам домой. Моей маме высказала, что у меня склонность к бродяжничеству,что  мол, кого ты воспитала, начала угрожать моей маме неприятностями всякими. Иными словами — столько пакостей наговорила. Я сам я задался вопросом, что подразумевается под бродяжничеством? Как мне бабушке объяснить, что я не имею отношения к бродяжничеству?

Лучший ответ по мнению автора

Бродяжничество — 1) одна из форм крайней социальной дезадаптации и маргинальности индивида, выражающаяся в отсутствии постоянного места жительства, работы и стабильного дохода; 2) социально-психологические проявления патохарактерологических и иных личностных расстройств, выражающиеся в периодически возникающей и часто компульсивной потребности в резкой смене социального окружения, в неспособности к полноценной интеграции в группах членства и к установлению партнерских отношений, в поведенческой ригидности, в отсутствии мотивации достижения, в отчетливо выраженной предрасположенности к асоциальной активности и т. п.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Роман, бабушке необходимо объяснить, что значил Ваш отъезд, и тогда у нее не будет почвы для додумываний. Все же смс для близких людей в таком случае крайне мало: хочется понимания… Как Вы сами считаете?

Здравствуйте, Роман! А Вы считаете себя взрослым человеком, или малолеткой? Почему Вы с таким трепетом относитесь к этим заявлениям? Если Вы человек взрослый, то Вы сами решаете куда и зачем Вам ездить и это не требует объяснений, а тем более — оправданий! Только подростки обязаны отчитываться перед родственниками о своих «путешествиях».

Удачи!

Ну у вашей бабушки, как вижу, буйная фантазия;)))))))

Даже не беспокойтесь такими глупостями)))))) Вы не бомж и даже далеко от него))