Мурманская область

Здравствуйте Летом у меня погиб... - вопрос №829504

Здравствуйте.Летом у меня погиб муж во время отпуска в другом городе.На работе он был застрахован от несчастного случая.Подала документы на выплату страховой суммы, но с меня спрашивают постановление следственных органов о результатах следствия или отказе.И полную копию протокола вскрытия трупа.Должна ли я сама делать запросы, или это работа страховщиков? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Список документов, которые Вы обязаны предоставить при наступлении страхового случая, есть в правилах страхования ВАШЕЙ компании.

Внимательно прочитайте их и наверняка найдете ответ.

Кроме того, это в Ваших интересах. Чем быстрее предоставите документы, тем быстрее получите возмещение. Установленный правилами срок выплаты всегда отсчитывается от момента подачи полного комплекта документов.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.