Здравствуйте, Меня зовут Марина Хочу... - вопрос №830163

Здравствуйте, Меня зовут Марина. Хочу рассказать вам немного о своей жизни. Я замужем, у меня 2 детей. Муж меня любит, но эгоистично, ревнует, если начинаю уделять чему-либо слишком много, на его взгляд, внимания. 2 года назад я влюбилась в своего коллегу, взаимно. Надо сказать, что в этом чувстве были элементы подчинения и борьбы в интеллектуальной плоскости. Никаких фактических отношений небыло, все происходило только платонически, хотя мы и сказали друг другу о свох чувствах, что в принципе и так было очевидно. Далее я ушла на более выгодную работу. С мужем были очень тяжелые ссоры, я ему рассказала, что у меня были чувства к другому, совершенно сознательно поступила по-идиотски, из-за чувства вины, наверное.Все эти 2 года я думаю о том другом человеке. Я веду себя по обыкновенной психологической схеме: родила второго ребенка, недавно крестилась, добиваюсь высот в карьере: ищу суррогаты тех эмоций счастья и спасения от них.Этот мой коллега написал мне 3 месяца назад, как будто потерял контакты всех и мои и хочет извинится если вдруг что. Просто прием, посмотреть на мою реакцию, он вообще не отличается порядочностью, поэтому мои чувства к нему еще более парадоксальны. Я в двух словах ответила что прощаю и нам не следует общаться, после чего он стал напоминать мне случай когда мы чуть не поцеловались и говорить, что всегда будто меня ждать. Оставил вопрос открытым и переложил на меня ответственность.С мужем у меня сейчас визуально все хорошо, хотя собственничество его дает о себе знать. Меня это очень злит и все время хочется написать тому… Ну вы поняли. Длинновато. Так вот мой вопрос: когда я прекращу думать о своем коллеге и искать де жа вю? Может ли быть, что он меня как-то запрограммировал, потому что после встречи с ним у меня изменился характер, я стала нацелена на успех и очень уверена в себе. На это он меня явно запрграмировал, он вообще манипулятор. А мог ли на то, чтобы я его все время хотела? Если да, то как это убрать? И на счет мужа: возможна ли успешная жизнь с человеком, который тебе вроде и родной, но не всегда понимает и входит в твое положение. Плюс чувства не яркие, страсти уж точно нет. С ним я чувствую эмоциональный голод, который, видимо, и повлек мою влюбленность. Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста.
14.11.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина. Вы все прекрасно понимаете, умеете здраво и рационально мыслить. Истоки ваших чувств к другому лежат в том что с мужем "я чувствую эмоциональный голод". Вы молодая, активная женщина и конечно же вам приятно внимание мужчин. А с мужем все встало слишком на ровные рельсы. Кроме как о незначительной ревности мужа вы о нем не написали ровным счетом ничего. Когда он дарил вам цветы, а когда вы последний раз делали ему сюрприз. Ведь наверное и с мужем у вас когда то был период влюбленности.

Отвечая на ваши вопросы: "когда я прекращу думать о своем коллеге и искать де жа вю? " Когда гармонизируете отношения с мужем, либо встретите другого мужчину, который сможет дать вам подобные чувства.

" Может ли быть, что он меня как-то запрограммировал, потому что после встречи с ним у меня изменился характер, я стала нацелена на успех и очень уверена в себе." Да конечно это возможно. А просто он дал вам поверить в себя, в свои силы, в то что вы самая — самая.

"А мог ли на то, чтобы я его все время хотела?" А это скорее всего уже ваше желание, исходящее из того что вы хотите новых ощущений, новых переживаний, страсти. Всего того что в настоящий момент не получаете дома.

Марина, вам стоит подумать о том что бы обратиться к семейному психологу. В жизни каждой семьи бывают кризисы, периоды непонимания. Нужно их пережить и вынести из подобных моментов правильный и позитивный урок. Любовь и страсть не бывают вечными, так же как и огонь. Они либо тухнут, либо нужно их разжигать искусственно.


14.11.13

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store