Здравствуйте, Меня зовут Марина Хочу... - вопрос №830163

Здравствуйте, Меня зовут Марина. Хочу рассказать вам немного о своей жизни. Я замужем, у меня 2 детей. Муж меня любит, но эгоистично, ревнует, если начинаю уделять чему-либо слишком много, на его взгляд, внимания. 2 года назад я влюбилась в своего коллегу, взаимно. Надо сказать, что в этом чувстве были элементы подчинения и борьбы в интеллектуальной плоскости. Никаких фактических отношений небыло, все происходило только платонически, хотя мы и сказали друг другу о свох чувствах, что в принципе и так было очевидно. Далее я ушла на более выгодную работу. С мужем были очень тяжелые ссоры, я ему рассказала, что у меня были чувства к другому, совершенно сознательно поступила по-идиотски, из-за чувства вины, наверное.Все эти 2 года я думаю о том другом человеке. Я веду себя по обыкновенной психологической схеме: родила второго ребенка, недавно крестилась, добиваюсь высот в карьере: ищу суррогаты тех эмоций счастья и спасения от них.Этот мой коллега написал мне 3 месяца назад, как будто потерял контакты всех и мои и хочет извинится если вдруг что. Просто прием, посмотреть на мою реакцию, он вообще не отличается порядочностью, поэтому мои чувства к нему еще более парадоксальны. Я в двух словах ответила что прощаю и нам не следует общаться, после чего он стал напоминать мне случай когда мы чуть не поцеловались и говорить, что всегда будто меня ждать. Оставил вопрос открытым и переложил на меня ответственность.С мужем у меня сейчас визуально все хорошо, хотя собственничество его дает о себе знать. Меня это очень злит и все время хочется написать тому… Ну вы поняли. Длинновато. Так вот мой вопрос: когда я прекращу думать о своем коллеге и искать де жа вю? Может ли быть, что он меня как-то запрограммировал, потому что после встречи с ним у меня изменился характер, я стала нацелена на успех и очень уверена в себе. На это он меня явно запрграмировал, он вообще манипулятор. А мог ли на то, чтобы я его все время хотела? Если да, то как это убрать? И на счет мужа: возможна ли успешная жизнь с человеком, который тебе вроде и родной, но не всегда понимает и входит в твое положение. Плюс чувства не яркие, страсти уж точно нет. С ним я чувствую эмоциональный голод, который, видимо, и повлек мою влюбленность. Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина. Вы все прекрасно понимаете, умеете здраво и рационально мыслить. Истоки ваших чувств к другому лежат в том что с мужем "я чувствую эмоциональный голод". Вы молодая, активная женщина и конечно же вам приятно внимание мужчин. А с мужем все встало слишком на ровные рельсы. Кроме как о незначительной ревности мужа вы о нем не написали ровным счетом ничего. Когда он дарил вам цветы, а когда вы последний раз делали ему сюрприз. Ведь наверное и с мужем у вас когда то был период влюбленности.

Отвечая на ваши вопросы: "когда я прекращу думать о своем коллеге и искать де жа вю? " Когда гармонизируете отношения с мужем, либо встретите другого мужчину, который сможет дать вам подобные чувства.

" Может ли быть, что он меня как-то запрограммировал, потому что после встречи с ним у меня изменился характер, я стала нацелена на успех и очень уверена в себе." Да конечно это возможно. А просто он дал вам поверить в себя, в свои силы, в то что вы самая — самая.

"А мог ли на то, чтобы я его все время хотела?" А это скорее всего уже ваше желание, исходящее из того что вы хотите новых ощущений, новых переживаний, страсти. Всего того что в настоящий момент не получаете дома.

Марина, вам стоит подумать о том что бы обратиться к семейному психологу. В жизни каждой семьи бывают кризисы, периоды непонимания. Нужно их пережить и вынести из подобных моментов правильный и позитивный урок. Любовь и страсть не бывают вечными, так же как и огонь. Они либо тухнут, либо нужно их разжигать искусственно.