Скажите пожалуйста, можно ли вылечить... - вопрос №830222

Скажите пожалуйста, можно ли вылечить клептоманию у взрослогл человека, если он страдает и другими неврозами.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна.

Если еще и неврозы, то важно понять на фоне чего.Многие больные клептоманией живут со стыдом за свои действия, возможно отсюда и неврзы но, они боятся признаться другим в своей проблеме и искать помощи. Считается, что клептомания полностью не излечивается, но определенные методы лечения помогают больным контролировать полностью свои порывы. Вам необходимо понять и поддержать больного.

С уважением, Галина.

Здравствуйте Анна! Можно избавить от клептомании, главное желание.