подскажите пож-та в рентгене было... - вопрос №830468

подскажите пож-та в рентгене было следующее-в проекции третьего сегмента неправильной формы фокусная тень-уплотнена плевра по большой междолевой борозде-?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Уплотнение плевры по большой междолевой борозде угрозы для здоровья и жизни не представляет — это может быть результат перенесенной пневмонии или ваша индивидуальная норма. А по поводу фокусной тени необходимо дообследование. так как это может быть как процесс в легочной ткани ( фиброз после перенесенной пневмонии, кальцинат и многие иные процессы), ребре, артефакт, если вы проходили обследование в одежде. обратитесь для начала к терапевту, который по данным осмотра и этого результата рентгена даст указания по дальнейшему обследованию.

Буду признательна за оценку ответа.