Здравствуйте, моя дочь встречалась с... - вопрос №830530

Здравствуйте, моя дочь встречалась с парнем полгода, но потом он ей сказал, что она очень хорошая и он ее не достоин и они расстались. Два месяца он ее избегал (учатся вместе в школе), но потом позвонил, сказал что хотел ее забыть, но не смог. Отношения они возобновили, дочке 15 лет, парню — 16. За отношениями я наблюдала, не вмешивалась, в людях я разбираюсь неплохо и мальчик мне нравился. Видно, что он ее любит и заботится. Проблема возникла когда парень поехал в другой город на один день, приехал и опять начал избегать мою дочь. Она очень переживала, звонила ему и выяснилось, что он уже встречается с другой девушкой. Мол, в том городе у него началась депрессия и та девушка оказалась рядом и поддержала его в трудную минуту. С моей дочерью он практически не расставался и все знают, что он ее любил и хотел жениться на ней. Как можно объяснить такое поведение? По его словам он сам не понял как так получилось, но раз так все вышло, то ей надо пожить без него, потому что он ее задолбал — это его слова. Дайте пожалуйста совет, как поступить моей дочери. (Моя дочь всегда его поддерживала и намека не давала на то, что он ей не нужен. Да и отношения у них были не однообразные)

Ответы

Приветствую.

Отношения подростков, всегда лишены, привычной взрослым, логики и степенности. Они являются скорее первыми шагами, пробами и ошибками, и чаще всего познанием себя, в большей степени, чем другого человека (партнера или партнерши). Плюс ко всему, влюбленность у них крайне яркая, всегда эмоциональная, без исключений, каждый раз как последний и на всю жизнь, с мыслями о свадьбе и прочем. Но пока, это не более чем игра. Не нужно в нее ни вмешиваться, ни особо помогать советом, лишь поддержать когда трудно и грустно.
Парень нашел другую любовь и переключился. Спустя некоторое время может переключиться снова, обратно или уже на 3й объект, это уже не имеет значения. Суть лишь в том, что эти чувства хоть и являются сильными и настоящими, но это не любовь, и далеко не на всегда.

Вам стоит просто поговорить с дочерью и постараться по возможности разъяснить ей именно это. Если она поймет, то все встанет на свои места. Если нет, значит время еще не пришло.

 Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

Скилкова Ирина