Другое

могу ли я вернуть свои деньги и как? - вопрос №831496

Доброго времени суток! Посоветуйте  пожалуиста, что и как мне быть дальше?! Попал я в такую, нехорошую ситуацию: по интернету нашел и заказал себе шкаф -купе.Предварительно созвонились со складом мебели, договорились о сроках доставки, об оплате.и т.п. Были их условия, что для начала я перечисляю на ихнюю банковскую карту половину суммы, а вторую половину оплачиваю при получении своего заказа.Я перевёл науказаннуюв счёт-фактуре сумму(чек имею на руках).Мне перезвонили, и сказали, что деньги они получили и идут сразу же загружать и отправляют грузоперевозочной фирмой«ДЕЛИВЕРИ».Как отправят, то мне сообщат № квитанции, по которой через 2-3 дня могу забирать свой заказ.Прошло уже целых 2 месяца-дозвонится к ним не могу(скидывают мои вызовы, или же вообще не реагируют на них), по электронке не отвечают! Попросил хорошего человека проживающего в их городе, чтобы их навестил, поспрашивал, и при возможности (если сможет)ему вернули мои деньги.Директор и менеджер в одном лице ему сказала, что если он за мебелью, то пусть сам забирает, она стоит у них на складе.А когда прочитали в квитанции, что мебель надо отправлять в другую область, то сказали человеку, что мол чего он им мозги парит.А по возврату денег пусть мне передасть, чтобы я обращался лично-а как я обращусь, если на мои звонки никакой реакции? В письме по-электронке я им предоставил реквизиты банковской карты на которую им надо(я попросил) перчислить, тоесть вернуть мои деньги.Реакции от них никакой-я в тупике, что делать -без понятия?!

Дополнение автора от 15.11.13 15:13:20

Спасибо Вам огромное.Если честно, то я задумывался над этим вопросом, но Вы мне, как говорится-дали толчок, для моих будущих действий.Осталось дело за стоящим адвокатом.Будем искать! Надеюсь, что в таких делах истечения строка давности нету? Как-никак, а два месяца уже пролетело, а это мои не доспанные ночи, и нервные дни!

Дополнение автора от 15.11.13 20:09:48

А я ж то проживаю в Украине в Закарпатье, точнее-город Чоп, а «намахали» меня в г.Ровно! Сегодня разговаривал  со своей знакомой, предложила услуги своего адвоката.Завтра наверное встретимся, обсудим! Ещё раз Вам огромнейшее человеческое СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

В суд обращайтесь.

Вы как потребитель еще поимеете с них 50% штрафа от суммы иска.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Срок исковой давности — 3 года.

Можете обратиться ко мне, могу вести ваше дело удаленно.

Buh