Другое

могу ли я вернуть свои деньги и как? - вопрос №831496

Доброго времени суток! Посоветуйте  пожалуиста, что и как мне быть дальше?! Попал я в такую, нехорошую ситуацию: по интернету нашел и заказал себе шкаф -купе.Предварительно созвонились со складом мебели, договорились о сроках доставки, об оплате.и т.п. Были их условия, что для начала я перечисляю на ихнюю банковскую карту половину суммы, а вторую половину оплачиваю при получении своего заказа.Я перевёл науказаннуюв счёт-фактуре сумму(чек имею на руках).Мне перезвонили, и сказали, что деньги они получили и идут сразу же загружать и отправляют грузоперевозочной фирмой«ДЕЛИВЕРИ».Как отправят, то мне сообщат № квитанции, по которой через 2-3 дня могу забирать свой заказ.Прошло уже целых 2 месяца-дозвонится к ним не могу(скидывают мои вызовы, или же вообще не реагируют на них), по электронке не отвечают! Попросил хорошего человека проживающего в их городе, чтобы их навестил, поспрашивал, и при возможности (если сможет)ему вернули мои деньги.Директор и менеджер в одном лице ему сказала, что если он за мебелью, то пусть сам забирает, она стоит у них на складе.А когда прочитали в квитанции, что мебель надо отправлять в другую область, то сказали человеку, что мол чего он им мозги парит.А по возврату денег пусть мне передасть, чтобы я обращался лично-а как я обращусь, если на мои звонки никакой реакции? В письме по-электронке я им предоставил реквизиты банковской карты на которую им надо(я попросил) перчислить, тоесть вернуть мои деньги.Реакции от них никакой-я в тупике, что делать -без понятия?!



Дополнение автора от 15.11.13 15:13:20

Спасибо Вам огромное.Если честно, то я задумывался над этим вопросом, но Вы мне, как говорится-дали толчок, для моих будущих действий.Осталось дело за стоящим адвокатом.Будем искать! Надеюсь, что в таких делах истечения строка давности нету? Как-никак, а два месяца уже пролетело, а это мои не доспанные ночи, и нервные дни!



Дополнение автора от 15.11.13 20:09:48

А я ж то проживаю в Украине в Закарпатье, точнее-город Чоп, а «намахали» меня в г.Ровно! Сегодня разговаривал  со своей знакомой, предложила услуги своего адвоката.Завтра наверное встретимся, обсудим! Ещё раз Вам огромнейшее человеческое СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

В суд обращайтесь.

Вы как потребитель еще поимеете с них 50% штрафа от суммы иска.

15.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Срок исковой давности — 3 года.

Можете обратиться ко мне, могу вести ваше дело удаленно.

15.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store