как вернуть мужа если он... - вопрос №831569

как вернуть мужа если он против? очень холоден со мной, но приезжает в гости с другом и мы видимся? как его вернуть? он говорит что ему нужно время и что слишком было много плохо, на самом деле в расстовании виновата я. я плачу умоляю его вернуться а он нет и всё. будем дружить. но я боюсь что он уйдёт кдругой если я дам время и оставлю его в покое. мои звонки и слёзы его останавливают. он это говорит тоже. не могу его отпустить очень люблю. помогите пожалуйстя.

Ответы

Анастасия, вы очень любите своего мужа, боитесь, что он может уйти к другой, раскаиваетесь в своих ошибках. И похоже, что вы не раз ему это говорили. Это важно, что он знает о ваших чувствах.

Однако что вы делаете для того чтобы его вернуть? Вы пытаетесь вызвать у него жалость постоянными звонками, слезами, уговорить его вернуться. Вы хотите чтобы он вернулся к вам из-за жалости? или вернулся к вам осознанно, простя все обиды и поняв, что тоже любит вас?

Ваш муж вам дал понять, что он не порывает с вами окончательно. Ему просто нужно время для того чтобы прийти в себя, понять хочет ли он продолжать отношения. Думаю сейчас ваши действия не вызывают у него желания вернуться. Попробуйте другие способы, например:

1. Будьте приветливы и дружелюбны с ним. Проявляйте радость, когда он приезжает, покажите действиями и всем вашим видом, что вам это приятно. И для этого нужно подумать — что для вашего мужа является проявлением любви? может комплименты? или ваша забота (принести чай, приготовить вкусный пирог и т.д.)? или может ему важен тактильный контакт?

2. Выглядите привлекательно. Жена, встречающая мужа в старых джинсах, растрепанная, с заплаканными глазами и выражением страдания на лице не вызывает ничего кроме жалости =)) Будьте привлекательны для него внешне.

3. Дайте ему время, не названивайте слишком часто. Если вам важна определенность — обсудите сколько времени ему нужно — неделя, месяц, 3 месяца, полгода? договоритесь, что в это время вы оба не будете начинать новые отношения. И вам станет легче.

4. Попробуйте придумать как еще вы могли бы приятно проводить время. Пусть ваши встречи будут не просто «приезжают в гости с другом». Предложите сходить куда-нибудь вместе, может быть в «ваши» места, где вы бывали в начале ваших отношений — это поможет вспомнить былые чувства

Анастасия, если нужно будет более подробно обсудить эту проблему, поработать с собственными чувствами беспокойства, тревоги и страха, выстроить стратегию поведения — обращайтесь, буду рада.

Доброе утро. Настя, хотите, чтоб муж вернулся, сделайте, как минимум, следующее, что позволит вам измениться не на словах, а на деле:

*поднимите самооценку- это позволит вам стать уверенее в себе.

*освободитесь от страхов (например, одиночества)- это позволит вам стать смелее

*освободитесь от негативных эмоций (обиды, досады и т.д.) -это позволит вам взглянуть на себя под другим ракурсом и реально оценить свои возможности и силы.

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит вам стать интересней и желанней для него

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам позитивно и легко  решать все, возникающие в жизни,  трудности и проблемы.

Мудрости вам.

Здравствуйте, Анастасия!

Есть один нюанс в Вашей ситуации — причина Вашего временного расставания. Если причина — другая женщина, это один вопрос. Если причина заключается в конфликте между Вами, ссорах и т.д. — вопрос совершенно иной.

Если Вы считаете, что причина не в другой женщине, а скорее ее можно отнести ко второй группе причин — обращайтесь, я могу помочь по этому вопросу. Но сразу необходимо обговорить: работа будет требовать от Вас небольшого терпения и действительно РАБОТЫ над собой.

Подумайте.

Успехов!