как вернуть мужа если он... - вопрос №831569

как вернуть мужа если он против? очень холоден со мной, но приезжает в гости с другом и мы видимся? как его вернуть? он говорит что ему нужно время и что слишком было много плохо, на самом деле в расстовании виновата я. я плачу умоляю его вернуться а он нет и всё. будем дружить. но я боюсь что он уйдёт кдругой если я дам время и оставлю его в покое. мои звонки и слёзы его останавливают. он это говорит тоже. не могу его отпустить очень люблю. помогите пожалуйстя.

Ответы

Анастасия, вы очень любите своего мужа, боитесь, что он может уйти к другой, раскаиваетесь в своих ошибках. И похоже, что вы не раз ему это говорили. Это важно, что он знает о ваших чувствах. 

Однако что вы делаете для того чтобы его вернуть? Вы пытаетесь вызвать у него жалость постоянными звонками, слезами, уговорить его вернуться. Вы хотите чтобы он вернулся к вам из-за жалости? или вернулся к вам осознанно, простя все обиды и поняв, что тоже любит вас?

Ваш муж вам дал понять, что он не порывает с вами окончательно. Ему просто нужно время для того чтобы прийти в себя, понять хочет ли он продолжать отношения. Думаю сейчас ваши действия не вызывают у него желания вернуться. Попробуйте другие способы, например:

1. Будьте приветливы и дружелюбны с ним. Проявляйте радость, когда он приезжает, покажите действиями и всем вашим видом, что вам это приятно. И для этого нужно подумать — что для вашего мужа является проявлением любви? может комплименты? или ваша забота (принести чай, приготовить вкусный пирог и т.д.)? или может ему важен тактильный контакт?

2. Выглядите привлекательно. Жена, встречающая мужа в старых джинсах, растрепанная, с заплаканными глазами и выражением страдания на лице не вызывает ничего кроме жалости =)) Будьте привлекательны для него внешне.

3. Дайте ему время, не названивайте слишком часто. Если вам важна определенность — обсудите сколько времени ему нужно — неделя, месяц, 3 месяца, полгода? договоритесь, что в это время вы оба не будете начинать новые отношения. И вам станет легче.

4. Попробуйте придумать как еще вы могли бы приятно проводить время. Пусть ваши встречи будут не просто «приезжают в гости с другом». Предложите сходить куда-нибудь вместе, может быть в «ваши» места, где вы бывали в начале ваших отношений — это поможет вспомнить былые чувства

 

Анастасия, если нужно будет более подробно обсудить эту проблему, поработать с собственными чувствами беспокойства, тревоги и страха, выстроить стратегию поведения — обращайтесь, буду рада.

15.11.13

Доброе утро. Настя, хотите, чтоб муж вернулся, сделайте, как минимум, следующее, что позволит вам измениться не на словах, а на деле:

*поднимите самооценку- это позволит вам стать уверенее в себе.

*освободитесь от страхов (например, одиночества)- это позволит вам стать смелее

*освободитесь от негативных эмоций (обиды, досады и т.д.) -это позволит вам взглянуть на себя под другим ракурсом и реально оценить свои возможности и силы. 

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит вам стать интересней и желанней для него

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам позитивно и легко  решать все, возникающие в жизни,  трудности и проблемы.

Мудрости вам.

15.11.13

Здравствуйте, Анастасия!

Есть один нюанс в Вашей ситуации — причина Вашего временного расставания. Если причина — другая женщина, это один вопрос. Если причина заключается в конфликте между Вами, ссорах и т.д. — вопрос совершенно иной. 

Если Вы считаете, что причина не в другой женщине, а скорее ее можно отнести ко второй группе причин — обращайтесь, я могу помочь по этому вопросу. Но сразу необходимо обговорить: работа будет требовать от Вас небольшого терпения и действительно РАБОТЫ над собой.

Подумайте.

Успехов!

15.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store