Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

оформление ЕДВ - вопрос №831638

Живу постоянно в городе Самара.

Приехала в гости в г. Санкт-Петербург, серьезно заболела, получила в Питере инвалидность 1 группы (второй экземпляр справки об инвалидности мед.комиссия отправила в Пенсионный фонд г. Самары), оформила временную регистрацию в СПб. сейчас еще нахожусь на лечении в Санкт-Петербурге. планирую через1,5-2 месяца уехать обратно в Самару.

Поскольку ЕДВ по инвалидности начинают начисляться с момента подачи заявления в Пенсионный фонд, я решилане терять 1,5-2 месяца и подала заявление в ПФ г. Сакнт-Петербурга, чтобы те передали мое заявление в ПФ г. Самары. Но ПФ Санкт-Петербурга сказали, что они так не делают и выдадут письменный отказ, и что мне надо подавать заявление на оформление ЕДВ только в территориальный Пенсионный фонд по месту пенсионного дела, т.е. в Самару или переводить пенсионное дело в Сакнт-Петербург.

Вопрос: законно ли Пенсинный фонд Санкт-Петербурга отказывает мне в принятии моего заявления (с прилагаемыми документами) на ЕДВ по инвалидности и о переводе этого заявления в г. Самару ?

Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store