Я ломаю жизнь себе и своему парню.... - вопрос №831955

Подскажите мне, что делать в трудной ситуации.Мне 28 лет, сейчас я живу с парнем (ему 33 года), до того, как я переехала к нему, у меня были незаконченные отношения с другим человеком. Я не была счастлива с тем человеком, и хотя мы встречались 3,5 года, речь даже не шла о свадьбе, этот человек со мной просто встречался, я не былазнакома ни с его семьей, ни с друзьями, я о нем ничего практически не знала. Он вел себя со мной очень эгоистично, потом я узнала, что он мне изменяет, любой мой разговор, касающийся верности, семьи и детей заканчивался скандалом. Я была измотана физически и морально, я дальше уже не могла быть рядом с этим человеком. Примерно в это время (сентябрь 2012 г) один мой сотрудник стал оказывать мне знаки внимания, однажды он пригласил меня на свидание. Я согласилась, мы стали встречаться, я все дальше отдалялась от своего первого парня, но я присматривалась к новому человеку, потому что боялась ошибиться. Потом было предложение встретить Новый год с новым молодым человеком, но я ему отказала, сейчас уже сама не понимаю, почему. Он на меня обиделся, но мы продолжили наши отношения, я встретила Новый год со своим бывшим, о чем теперь жалею.В конце зимы я окончательно порвала со старыми отношениями и весной (апрель 2013 г) переехала к новому молодому человеку. Сначала я у нас было все хорошо, мы дружно жили, ездили в путешествия, я перезнакомилась со всеми его друзьями и познакомилась с его семьей. Я чувствовала себя счастливой, думала, что нашла свое женское счастье, стала мечтать о семье с этим человеком. Мы прожили вместе 7 месяцев. Единственное, чего я боялась, это то, что он узнает, о моих прошлых отношениях. Скажу, что уже, будучи в новых отношениях, я несколько раз встречалась со своим бывшим молодым человеком, т.к. он должен был мне приличную сумму денег, деньги мне в итоге он вернул, но пришлось потратить свои нервы на этих встречах, т.к. бывший стал признаваться в любви и просил вернуться. Я ему отказала, сообщила, что у меня новые отношения с другим человеком, он мне верит, и я ему не изменю. Еще я несколько раз ходила на концерты в клуб, я звала с собой своего мужчину, но он каждый раз отказывался. В клубе я встретила своего бывшего, мы немного поговорили и разошлись. Никаких отношений мне с ним не хотелось, мыслей переспать с ним не возникало вообще. В новых отношениях я чувствовала, что что-то не так, видела иногда своего мужчину несчастным, иногда он срывался на мне из-за пустяков, быта. Мы ссорились, я пыталась выяснить, что происходит. Однажды он мне все рассказал, он знал, что я год назад встречалась одновременно с ним и своим бывшим, считает меня двуличной предательницей, не может мне простить, что я не встретила Новый год с ним. Более того, он считает, что я уже жила с ним и изменяла ему с бывшим, ходила на концерты, чтобы увидеть бывшего и переспать с ним. Я пыталась объяснить, что это не так, что старые отношения давно закончены, и я сделала свой выбор, я выбрала его, к бывшему возвращаться не собираюсь и не собираюсь с ним иметь интимные отношения. Еще мне пришлось признаться, что осенью и зимой я еще встречалась с бывшим. Да, это некрасиво и непорядочно, но чтобы порвать этот любовный треугольник потребовалось время, мне нужно было принять решение и оставить человека, с которым я была почти 4 года. Это решение мне далось мучительно, но я сделала свой выбор и теперь от него не отступаю. Мой мужчина мне не верит, мне очень больно от этого. Я всегда была верна, эта верность не ценилась бывшим и высмеивалась, а теперь, когда впервые в жизни имела отношения с двумя мужчинами одновременно, я была «поймана».Сейчас у нас все очень плохо, мой мужчина устраивает мне скандалы каждый день, я постоянно чувствую себя виноватой, уже устала объясняться и просить прощение. Я просила поверить мне и дать еще шанс, ведь эти 7 месяцев мы прожили не так уж и плохо, ведь у нас еще может быть счастливое будущее. Но как представлю, что его грызли подозрения все 7 месяцев и нам придется с этим жить, у меня опускаются руки. На нервной почве у меня начались головные боли, я стала курить. Я больше не могу так продолжать. Недавно ему сказала, что он должен принять решение, продолжать нам отношения или нет, ведь мы так не можем вечно находиться в подвешенном состоянии. Помогите мне, подскажите, что делать. Я понимаю, что я виновата, но действительно ли мой поступок настолько ужасен, ведь я хотела быть счастливой и сделать счастливым человека рядом, а в итоге ломаю ему психику и жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, вы же пишите, что у вас после того, как вы начали встречаться с новым мч не было сексуальных отношений с бывшим. Так что же вы переживаете? О какой измене идет речь? Знаете ли люди в жизни иногда встречаются с другими людьми то там, то сям… и что? вы действительно считаете, что должны убегать сломя голову от своих бывших знакомых, если у вас с ними дела или вы, не дай Бог где-нибудь с ними встретитесь?

За вами нет никакой вины. Вы давали своему мч обещание не разговаривать и не подходить близко к своему знакомому? Если нет, то расслабьтесь. Все это похоже на ревность. А ревность всегда найдет повод за что зацепиться.

Скажите ему: что было, то было. Кто старое помянет — тому глаз вон. Это, между прочим, вековая народная мудрость. И не зря она возникла, а то так можно до пенсии вспоминать, кто когда с кем и где не так себя вел.

Успокойтесь. Расслабьтесь. И ничего не объясняйте своему мч, а то этому конца и края не будет.

Счастья!