Я испытываю отвращение к себе в прошлом... - вопрос №832046

Я испытываю отвращение к себе в прошлом. Недавно начала замечать за собой такую особенность, что постоянно думаю и испытываю отвращение к тому, что было. Вообще ко всему. Причём у меня нет никакого «тёмного прошлого», никакой чёрной полосы в жизни и всего такого. Просто вспоминая о периоде, ну… два года назад например, думаю о том, какой глупой я была, не потому,что совершала много каких-то ошибок, просто… ну это как отвращение к другому человеку, только к самой себе в прошлом. Например, музыка, которую я слушала в тот период так же внушает отвращение. Я вообще не знаю из-за чего это… и что с этим делать… и нормально ли это?

3 ответа

Ответы

Человек по жизни растёт. каждый когда то был менее разумен чем в последствии...

Вам надо научиться это понимать. Вы можете вытянуть из этого позитив посмотрев, что так в реальности как вы выросли...

Это помагает человеку который в себе сомневается… если вы стыдитесь чего-то за себя в прошлом это плюс. Так как вы можете для себя понять насколько вы выросли и изменились:)

Когда-то и ваше сегоднешнее состояние будет казатся мало развитым, это хорошо, вы — человек, который двигается вперед!

Не ощущайте отвращения, радуйтесь:) Вы активный человек и вы одни из немногих:)

Удачи вам;)

Мария

Яночка у Вас происходит переоценка ценностей, возрастной кризис… подобное переживают многие… это пройдет

Неосознанно происходит отбор, что можно взять из прошлого в настоящее)))

Не стоит так сильно критиковать себя… делайте акцент на позитивных воспоминаниях о своих успехах!

Яна, доброго времени суток!

Нормально ли это-по сути это нормально, при условии если Вы сравниваете себя с прошлой, отмечаете свой личностный рост и на этом успокаиваетесь, другое дело, если это превращается в навязчивые мысли, и Вы вместо того, чтобы жить, жуёте эту *мысленную жвачку*, которая Вас ограничивает и притормаживает от какой-либо деятельности, т.е. вместо того, чтобы что-то делать в настоящем, Вы думаете о прошлом и зависаете там.

Что с этим делать- для начала прояснить, для чего Вам нужны эти мысли, что они Вам дают… ответьте себе на эти вопросы и ситуация несколько прояснится.

Желаю Вам жить настоящим!