Помогите поставить диагноз - вопрос №83217

Уважаемые эксперты. Мне 29 лет. После рождения ребёнка, 4 года назад, стало ухудшаться самочувствие. Возникли боли в пояснице и кистях рук, деформации, воспаления и покраснения суставов нет и не было, сейчас появилась скованность в бедренных суставах. Сколиоз 2 степени поставили давно, высокий рост, худощавое сложение. Кроме этого поставили диагноз хронический тонзиллит, часто болезненны лимфоузлы, часто воспалительные заболевания половых органов(скрытых инфекцийне обнаружено, в бак. посеве-стрептококк), бывает внезапное  сокращение мышц по всему телу. Обратилась к ревматологу, общий анализ крови и анализ на ревматоиды в норме, СКТ бедренных суставов без отклонений. Подскажите, что это может быть?

Дополнение автора от 23.05.11 20:26:23

Рентген хороший

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

на рентгенограммах суставов тоже ничего? отрицательный ревмофактор вовсе  не значит, что заболевания нет.

Так же вам необходимо проконсультироваться с психотерапевтом.

Рентген чего хороший? Надо делать рентген кистей рук!

Наличие стрептококка и хронического тонзиллита уже наводит на диагноз ревматизма или ревматоидного артрита с высокой вероятностью. Повторите анализы, и еще проверьтесь на бруцеллез — его в последнее время стало довольно много.