Почему моча пахнет нашатырным спиртом? - вопрос №83218

Пследнее время моча стала сильно пахнуть нашатырём. Это признак чего? В чём может быть проблема и как бороться? Лена (25 лет)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вам необходимо сдать общий анализ мочи, а также бак.посев мочи. Запах мочи появляется из-за жизнидеятельности различных патогенных микроорганизмов.

Сдайте общий анализ мочи и обязательно проверьте кровь на сахар!

При диабете моча может приобрести странный запах, который у вас ассоциируется с нашатырем. В общем, проверяйтесь, не ждите, что пройдет само собой. Это может быть признаком серьезных проблем.

Здравствуйте Лена!

Сдайте обязательно мочу на общий анализ, запах ацетона в моче, один из признаков сахарного диабета, но может это и не Ваш случай, тем не менее, лучше перестраховаться!

Алексей Александрович