Здравствуйте помогите разобраться в себе... - вопрос №832338

Здравствуйте помогите разобраться в себе. Я не понимаю почему так происходит, а дело все в том что я беспричинно ревнует людей (мужчин), которые по сути мне ни кто, мы просто вместе работаем. Общаемся только по работе, но как только я вижу что он (они) с улыбкой общаются с моими коллегами девушками, сразу просыпается ревность. Они все женаты, но если уделяютвремя им, подвозят до дома я ни знаю что делать, меня сразу начинают мучить эти мысли. Доходит даже до банального он с ней сегодня поздоровался, со мной нет. Я не понимаю причин этой ревность, может это просто банальная зависть что они чем — то лучше? Помогите разобраться. Порой от их приветов и каких нибудь банальных вопросов и улыбок зависит даже настроение на весь день.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, моя хорошая… Ну конечно, у Вас снижена самооценка… Вы считаете, что другие женщины более достойны мужских знаков внимания, считаете, что они лучше Вас, хоть и не признаетесь себе в этом… Просто научитесь спокойно оценивать эти знаки внимания, адресованные не Вам. Постарайтесь заняться собой, найдите в себе «изюминку», которая бы выгодно отличала Вас от других женщин и научитесь правильно ее использовать. Я не сомневаюсь, что Вы, симпатичная и умная девушка, легко справитесь с этим заданием. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Дело не в ревности, а во внимании, в котором Вы так остро нуждаетесь и которого судя по всему Вы недополучили в детстве, также вполне возможно, внимание является для Вас, как бы подтверждением Вашей *хорошести*, это своеобразный индикатор и когда-то Вы усвоили именно такую модель поведения и реакций от окружающих, в которой Вам комфортно.

Ответьте себе на вопрос- насколько важным для меня является внимание со стороны окружающих и если я его не получаю, то как я себя чувствую, и для чего собственно говоря, это внимание так Вам нужно в жизни… это прояснит некоторые моменты… поразмышляйте над этим.

Желаю Вам гармонии с собой!