Здравствуйте помогите разобраться в себе... - вопрос №832338

Здравствуйте помогите разобраться в себе. Я не понимаю почему так происходит, а дело все в том что я беспричинно ревнует людей (мужчин), которые по сути мне ни кто, мы просто вместе работаем. Общаемся только по работе, но как только я вижу что он (они) с улыбкой общаются с моими коллегами девушками, сразу просыпается ревность. Они все женаты, но если уделяютвремя им, подвозят до дома я ни знаю что делать, меня сразу начинают мучить эти мысли. Доходит даже до банального он с ней сегодня поздоровался, со мной нет. Я не понимаю причин этой ревность, может это просто банальная зависть что они чем — то лучше? Помогите разобраться. Порой от их приветов и каких нибудь банальных вопросов и улыбок зависит даже настроение на весь день.

15.11.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, моя хорошая… Ну конечно, у Вас снижена самооценка… Вы считаете, что другие женщины более достойны мужских знаков внимания, считаете, что они лучше Вас, хоть и не признаетесь себе в этом… Просто научитесь спокойно оценивать эти знаки внимания, адресованные не Вам. Постарайтесь заняться собой, найдите в себе «изюминку», которая бы выгодно отличала Вас от других женщин и научитесь правильно ее использовать. Я не сомневаюсь, что Вы, симпатичная и умная девушка, легко справитесь с этим заданием. Удачи Вам.

15.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Дело не в ревности, а во внимании, в котором Вы так остро нуждаетесь и которого судя по всему Вы недополучили в детстве, также вполне возможно, внимание является для Вас, как бы подтверждением Вашей *хорошести*, это своеобразный индикатор и когда-то Вы усвоили именно такую модель поведения и реакций от окружающих, в которой Вам комфортно.

Ответьте себе на вопрос- насколько важным для меня является внимание со стороны окружающих и если я его не получаю, то как я себя чувствую, и для чего собственно говоря, это внимание так Вам нужно в жизни… это прояснит некоторые моменты… поразмышляйте над этим.

Желаю Вам гармонии с собой!

15.11.13

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store