Совместим ли АСС с Клацидом... - вопрос №832623

Здравствуйте! Мне поставили диагноз бронхит. Врач назначил лечение: АСС, амбробене в таб., клацид СР. В аннотации к АСС и амбробене сказано, что они фармакологически не совместимы с антибиотиками эритромицин. А химическое название клацида 'эритромицин А'. Совместимы ли эти лекарства?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Клацид это кларитромицин. Эритромицин это совершенно другой антибиотик из другой группы. Что касается клацида, то он прекрасно совместим с АЦЦ и амбробене. А вот между приемом амбробене и АЦЦ необходимо выдерживать разницу в 2 часа.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая, Наталья, Вы задали непростой вопрос  о совместимости препаратов, под которым появляются дополнительные. Если Вас интересует инструкция.Вы её найдёте в интернете, а если целесообразность назначения в данном случае, то необходима конкретизация диагноза.Пожелаю Вам скорейшего выздоровления.