Здравствуйте Меня зовут, Макс, мне... - вопрос №832925

Здравствуйте. Меня зовут, Макс, мне 32 года. Женат 6 лет, дочери 3 года. 4 месяца назад узнал о связях жены на стороне, после этого не живем вместе. Дочь вижу минимум 2 раза в неделю, если позволяет работа то забираю к себе. С женой общаемся только по поводу ребенка (моя негласная инициатива) и практически не видимся даже в момент передачи дочери.Недавно жена сообщила, что скоро у нее курсы и чтобы я подумал о возможности поменяться на работе и побыть с дочерью неделю. Поменяться я в принципе могу, даже за свой счет взять, но вопрос — так как она меня бросила, зачем мне это делать, и не будет ли это выглядеть как месть, вообщем подскажите как выбраться из ситуации. P.s. К жене чувства еще есть, но знаю что это бесполезно, потому что она любит другого

Дополнение автора от 16.11.13 09:48:36

Но я могу видеть дочь по такому графику, как меня устраивает, при этом на работе не надо договариваться. А так получается, ради нее мне нужно ломать график работы. Конечно, может я подсознательно и хочу, чтобы она поняла, что потеряла в жизни из-за своей глупости не пустое место и одной ребенка воспитывать очень сложно

4 ответа

Ответы

Макс,  просьба побыть с дочкой не может быть местью, ведь это Ваша дочка  и общение с ней принесет Вам обоим массу положительных эмоций.  Вы это сделаете  вовсе не ради жены, а ради себя и девочки.

 Счастливых Вам дней с дочкой!

Макс, доброго времени суток!

Вы спрашиваете, зачем Вам это делать- побыть и провести время с дочерью, ответ очевиден… или Вы хотите сделать из ребёнка предмет манипуляции вашей женой?

Макс, ваши отношения с женой, это только ваши отношения, отношения двух взрослых людей, а уж как получилось, так получилось и втягивать ребёнка на основании своих обид во взрослые игры, для вас, как для папы… ну нехорошо.

Желаю Вам быть самым замечательным папой на свете!

Здравствуйте Макс.

"так как она меня бросила, зачем мне это делать, и не будет ли это выглядеть как месть" — а если и будет, то что? Думаю, Вам нужно разобраться с чувством вины. Обращайтесь, помогу.

Ув.Макс, воспитывать жену, манипулируя ребенком не стоит.   Так что если вы хотите видеть дочь, так и скажите жене.что вы рады видеть дочь. И рассматривайте это не как облегчение жизни вашей бывшей жене, а как помощь дочери обрести вашу любовь, которая ей очень нужна.