Другое

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Прохожу по... - вопрос №833002

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Прохожу по одному уголовному делу свидетелем. Следователь сообщил, что скоро будет очная ставка, между мною и подозреваемым. Я не очень горю желанием, там присутствовать. Если я не явлюсь на нее, что мне может грозить?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Очная ставка назначается когда в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия. В случае не явки по вызову следователя для проведения следственного действия, без уважительных причин, свидетель может быть подвергнут приводу.

Buh