живем 4 года женаты 3... - вопрос №833100

живем 4 года женаты 3 года есть ребенок 2.3 годика сейчас беременная 30 недель. уехала в гости к маме на неделю приехала без звонка сюрпризом и ужаснулась в ведре пустые бутылки и шприцы. говорит попробовал и больше не будет. рассказала все его маме. был серьезный разговор она полностью на моей стороне. прошло 3 недели простить не могу поговорить не скем. вчера пришел с работы пьяный опять разругались. собрала вещи потом сама разобрала. реву второй день что делать как быть дальше люблю его но не хочу жить как на пороховой бочке. бросить все и развестись пугает как одна с 2 маленькими детьми. а если сохранять семью то как.

Ответы

Доброе утро. Оля, слезами горю не поможешь. Вы правильно сказали -«жить на пороховой бочке». Наркомания — это страшное заболевание и % излечения крайне низок. Ваш муж, может обещать что угодно, но самостоятельно побороть это заболевание он не сможет.

Оля, навряд ли у вас хватит сил, и моральных и физических, имея на руках двух малышей, вытищить мужа из этой черной ямы. Вам стоит предстоит сделать выбор между спокойствием детей и вечными пустыми обещаниями мужа — наркоманами, то есть «жизнь на пороховой бочке».

И еще. Не стоит бояться развода с мужем. Вы не только справитесь с трудностями, но еще встретите своего мужчину, для которого будете важны и вы и ваши детки.

Мудрости вам.

Ув.Ольга, вы боитесь остаться одна с двумя маленькими детьми.Но остаться с мужем и теми же детьми еще страшнее. Подумайте об этом и  о том, что любовь ваша к человеку, который ее недостоин на чем держится? стоит ли того, чтобы отдавать ему с вою энергию любви? лучше обратите эту любовь на себя и на детей. Помощь вам будет от родителей и его и ваших. Не пропадете. Ну и мужчину встретите. Только будьте внимательнее при выборе. Всего вам доброго.