Здравствуйте, у меня не простая... - вопрос №833215

Здравствуйте, у меня не простая ситуация. Я замужем 15лет с мужем не сложилось не люблю его. Встретила молодого человека с которым вместе на протяжении 5 лет, но общаемся еще только по интернету, в живую невиделись. Я скрывала что муж как то помогает деньгами. За 5 лет что я была в отношениях с другим человеком, был секс секс с мужем 4-5раз по его инициативе, не могла сопротивлятса потому что рядом спала дочка. Мой молодой человек это узнал, а я не хочу его терять он мне дорог я его люблю. Я часто врала ему по мелочам, а тут еще об измене сказала. Помогите а нехочу его терять. От мужа я ушла почти 3 года назад сейчас в процессе развод. Как донести до моего любимого человека что больше такого неповторитса что больше не капли вранья даже по мелочам. Я непризналась ему в свое время что муж домагался меня, и что года 3 еще жила с ним под одной крышей.

Ответы

Здравствуйте, Оля.

Мне показалось, Вы все делаете для того, чтобы остаться в одиночестве. Да, осознанно Вы хотите быть с мужчиной (социально одобряемое поведение), но (как мне показалось) бессознательное против. Пока не скажу почему, нужно разбираться.

Теперь о самом вопросе: "Как донести до моего любимого человека что больше такого не повторится что больше не капли вранья даже по мелочам"? А Вы верите, что это возможно? И не «убьет» ли его ВСЯ ПРАВДА? Не нужно никого ни в чем убеждать, чем больше оправдываетесь, тем «виноватее» выглядите! Он либо принимает Вас такой, либо нет!

Захотите разобраться в себе и изменить жизнь, обращайтесь, помогу.

Вообще есть смысл говорить правду. Вы можете сейчас все рассказать. Искренность и открытость — ни это ли самое главное и не в этом разве есть основа отношений?