Помогите с заданием Синтаксическая норма... - вопрос №833278

Помогите с заданием

Синтаксическая норма

Составьте словосочетания с каждым из приведенных ниже слов, используя в качестве зависимого слово в скобках.

Адресовать – предназначать –рассчитывать (зритель);

Вера – уверенность (победа);

Влиять – сказываться – отражаться – наложить отпечаток (взгляды);

Внушать доверие – вселять доверие (пациент);

Гордиться – горд – гордость (достижение);

Делать различие – отличать – различать (ты и он);

Жажда – потребность – стремление ( знания);

Лучший ответ по мнению автора

  • Адресовать зрителю
  • Предназначать для зрителя
  • Рассчитывать на зрителя

  • Вера в победу
  • Уверенность в победе

  • Влиять на взгляды
  • Сказываться на взглядах
  • Отражаться во взглядах
  • Наложить отпчаток на взгляды

  • Внушать доверие пациенту
  • Вселять доверие в пациента

  • Гордиться достижением
  • Горд достижением
  • Гордость от достижения

  • Делать различие между тобой и им
  • Отличать тебя и его
  • Различать тебя и его

  • Жажда знаний
  • Потребность в знаниях
  • Стремление к знаниям
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Адресовать зрителю — предназначать для зрителя — рассчитывать на зрителя;

вера в победу — уверенность в победе;

влиять на взгляды — сказываться на взглядах — отражаться на (во) взглядах — наложить отпечаток на взгляды;

внушать доверие пациенту — вселять доверие в пациента;

гордиться достижением — горд достижением — гордость за достижение;

делать различие между тобой и ним — отличать тебя от него — раличать тебя и его;

жажда знаний — потребность в знаниях — стремление к знаниям.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ