Кемеровская область

я сирота стою на очереди на квартиру - вопрос №833279

я сирота стою на очереди на квартиру, что будет если я куплю квартиру в ипотеку? Снимут ли с очереди? Точнее я уже взял ипотеку, а сейчас говорят, что моя очередь все таки через 6 лет подходит!

Лучший ответ по мнению автора

Если вы относитесь к лицам из числа детей сирот или оставшихся без попечения родителей то вам не надо ждать никакой очереди, квартиры данным категориям граждан выдаются вне очереди по достижении 18 лет в случае если нет закреплённого жилья. Так как вы оформили квартиру в ипотеку, то администрация вашего муниципалитета вам ничего не даст. ОСНОВАНИЕ-имеется в собственности жильё. Очередь сирот на жильё-это нарушение закона!