Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как помочь сыну избавиться от... - вопрос №833290

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как помочь сыну избавиться от ставок в букмекерских конторах, он бросил работу, наделал кучу долгов, а теперь пытается покончить жизнь самоубийством, потому что сам не может справиться с зависимостью

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Татьяна Владимировна, у вашего сына игромания (лудомания)-чрезмерное увлечение азартными играми. Вам стоит попытаться ему объяснить, что ему нужно квалифицированное лечение  у специалистов -психиатра/психотерапевта, причем только в очном режиме.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Похоже ситуация в Вашей семье зашла достаточно далеко. Предлагаю Вам позвонить по телефону бесплатной горячей линии +7-495-625-31-01 и посоветоваться о Ваших дальнейших действиях. Это телефон для тех людей, которые находятся на грани самоубийства.                                  С уважением, Наталья.

Здравствуйте! Наилучшее решение — это вызов психбригады «скорой помощи» — они обязаны госпитализировать при суицидальных намерениях. А уже в психбольнице появится шаткий, но все же шанс чем-то ему помочь! Пока он дома — в привычных ему условиях — у Вас ничего не получится и Вы дождетесь трагедии! Нельзя медлить ни дня!!!!

1. Возьмите всё в свои руки.

2. Закройте его дома.

3. Будьте около него дома.

4. Надо менять его жизнь. Вижу, что сам он не в состоянии.

5. Нужен специалист ему.

6. Остановите его в том пункте где он находится и не давайте ему далее падать. Долги как-то отдадите, важен ваш сын и его жизнь. И здоровье.

7. Ему нужно, что-то что изменит его взгляды, интересы. Найдите то, что ему когда-то нравилось и он занимался, вселите ему надежду! Потом с помощью хорошего специалиста тащите его шаг за шагом из этой «дряни».

8. Охраняйте го жизнь, не отпускайте его надолго и не оставляйте его надолго. Но давайте ему шансы думать, тоже не перегибайте палку в надзоре над ним.

Это главное, что вам надо на этот момент делать. Его всосало это болото и он в этом видит жизнь. Ему надо переключить это видение жизни на что-то очень важное.

Самоубийство скажите ему это не выход, выход это по мужски взятся за то, чтобы выбраться оттуда. Ему надо чем-то жизнь заполнить, каким-то смыслом… поищите, что там у вас могло бы вам помочь?! Ок?

Если что обращайтесь. И удачи вам и сил и терпения. Не сдавайтесь.

Мария.