Уважаемые эксперты!!!Подскажите пожалуйста!два года назад... - вопрос №833358

Уважаемые эксперты!!! Подскажите пожалуйста! два года назад я похудела на 32 кг(путем подсчета ккал).Потом, бросив курить поправилась на7 -8 кг.Всегда придерживаюсь здорового питания.Но сейчас занимаюсь фитнесом 4 месяца, бегаю, сижу на «диете Протасова»уже 5 недель и не скинула ни грамма! какой то кошмар! мне 25, рост 173,(нынешний вес 72.5 кг).Что делать? В чем проблема?

Ответы

Поменяйте диету и включите бег по утрам на тощак.

     Здравствуйте Анна!

Дело в том, что Вы раньше худели с помощью питания, и очень много сбросили. Но я уверена, что поддтяжки и прокачки обвисших частей тела не было. Смотрите, сейчас Вы стали заниматься фитнесом( наверное делаете упражнения с гантелями, работаете на тринажорах), теперь каждая Ваша жировая клеточка, перерабатывается в мышечную(это происходит из нутри, поэтому пока результатов не видно). А жир всегда был легче, чем мышца. Поэтому не переживайте, результат от фитнес тренировок начинает приходить где-то через пол года. И еще, возможно эта диета Вам не подходит.

  Вы итак большая умница. Желаю Вам всего хорошего!

  Будут вопросы, пишите!

Здравствуйте, Анна.

Проблем может быть несколько. Вероятнее всего, организм еще не перестроился под «новый» режим. Или же нет баланса в количестве употребляемых и сжигаемых калорий — в соотношении Вашего фитнеса и такой диеты. Возможно, есть необходимость увеличить интенсивность физических нагрузок для Вашего организма.

Мой совет — не придерживаться определенных диет. Диеты вредны тем, что «выход» из них может спровоцировать набор веса. Грамотнее — раз и навсегда отрегулировать питание, режим и тем самым научитесь не набирать лишние килограммы.

Успеха Вам!

Меняйте чаще фитнес-программы, чередуйте аэробную программу с силовыми тренировками, увеличивайте нагрузки, питание должно быть сбалансированным. На гармоны проверьтесь если все результаты стоят на месте.

Включите в фитнес бег по утрам и чередуите с другими программами.Стараитесь придерживаться правильному питанию завтрак, обед, ужин.Удачи!

Пока вы «сидели на диете», подсчитывая «ккал», Ваш организм «привык» забирать по максимуму из того, что ему предлагается, поэтому теперь всё что он получает «сверху» он испуганно депонирует! И каков Ваш мотив похудеть?? Зачем Вам это? Ответьте себе. Потому что если мотив «плёвый» — организм не будет худеть. И еще по «старым» нормам у вас идеальный вес.))) Обратите внимание на наследственность — все ли в роду у вас «худышки»?

Значит это программа вам не подходит надо менять программу, не забывайте Пить витамины
Обратитесь к эндокринологу! Возможно у Вас гормональный сбой.