Зависимость от сладкого. - вопрос №833776

Я сладкоежка. Да еще и профессию выбрала ну очень не логично. на конфетной фабрике работаю. Каждый день я кушаю конфеты или пирожные, потом ругаю себя за это, поднимаюсь по ступенькам домой на 10 этаж, делаю зарядку, прес, отжимаюсь и приседаю, пытаюсь правельно питаться, больше белка, воду пью. но без сладкого ни могу. может у меня зависимость? собираюсь работу сменить, чтобы меньше видеть это сладкое, на работе пока не вижу — не хочется. На выходных все ровно покупаю шоколад или пирожное. вес стоит на месте, а похудеть то хочется. рост168 все 73. Как не хотеть сладкого? причем я заметила, что хочу его особенно, когда нервничаю.

Ответы

         Здравствуйте Надежда!

 Вы действительно большая умница, силы воли хватает на спорт, диету, даже на 10 этаж пешком. А ведь это основная причина(сдадкое, пироженные) от которой все стоит на месте. Нужно настроить себя психологически, что жить без сладкого тоже можно. И мое мнение что сдесь никто не поможет, пока Вы сами себе не внушите. Попробуйте заменить сладкое на сухофрукты, от них не поправитесь и будет польза. Желаю Вам побороть свою слабость.

Добрый день, Надежда!

Сахар, это высокоочищенный легкоусвояемый углевод, что означает гарантированный лишний вес. И это, правда, потому что сахар имеет привычку превращаться в жир.  Одной из важных причин неуправляемой тяги к сладкому является недостаток хрома в организме. Проблема в том, что чем больше мы съедаем конфет и других сладостей, тем быстрее истощаются запасы хрома в нашем теле. То есть, выпив стакан сладкого компота, нам обязательно захочется второй. Именно это качество отличает хром от других микроэлементов. Поэтому первое, что надо сделать — это приобрести качественную хромсодержащую добавку.  Также больше ешьте продукты,в которых содержитсятриптофан. Именно он является для нас источником серотонина, отсутствие которого также вызывает тягу сладкому. Его в большом количестве содержат бобовые, продукты животного происхождения, овсянка, гречка, пшено и грибы. Получая триптофан из продуктов питания, мы не просто укрощаем нашу тягу к сладкому, но и улучшаем свой сон и успокаиваем нервы. К тому же, мы худеем))

Готова проконсультироовать подробно в чате.

Удачи Вам и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Уберите сладкое и при остальном режиме всё будет как вы мечтаете!

А сладкоежка это не диагноз а отговорка.

Рекомендую сделать чистку солевым раствором, древний метод очистки организма (см. в интернете Шри Пракшалана). Отменить белки животного происхождения (мясо, молоко, рыбу, белок яйца). Отменить мучное, в том числе хлеб в любом виде. Отказать от сладостей. Не есть соль. Интенсивные физические нагрузки, желательно до пота. Отлично подойдет бег по утрам или вечерам. Велосипед. Танцы. Как приятное дополнение, сходите в баню, сауну, попарьтесь как следует, чтобы с Вас сошел пот. А на будущее, попробуйте практиковать суточные голодания по Бреггу, Вы останетесь довольны результатами.

И запомните, чтобы похудеть, нужно как можно меньше есть и как можно больше двигаться. Всё просто.
Надеюсь Вам будут полезны мои советы. Всего доброго.