Здравствуйте! Моему сыну 24 года,... - вопрос №834776

300 p
Здравствуйте! Моему сыну 24 года, сразу скажу, не пьет и наркотики не принимает! Но проблема так скажем не прям сейчас появилась! Сейчас опять остался без работы, и все время обманывают что вот сейчас выйду на стажировку, он повар. Последний раз от работал два месяца, сказали нервный очень. До этого год от работал стал прогуливать, уволили, говорил что напряг в коллективеи тяжело три дня через один! Проблема в общем в том что врет постоянно, может сто руб запросто вытащить из кошелька, постоянно бурчит как старый дед! Вроде говоришь с ним все понимает, а потом опять тоже самое. Может какие лекарства нужны для головного мозга? Учился плохо, энурез до сих пор бывает! Воющем то ему плевать и на себя и на семью! Вот сейчас так а дальше будь что будет, как то сеюминутно живет!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы не сможете его исправить насильно. Лекарства могут помочь затуманить сознание, но не помогут обрести самостоятельность и ответственность.

По-моему он не самостоятелен и не ответственнен пока вы его будете опекать. И работать ему лучше там, где можно ничего не делать и не за что отвечать. Лекарствами это не лечится.

Он наверное еще и в армии не был, т.к. вы подсуетились.

Лучший вариант — это дать ему самостоятельность. Отправить на учебу в другой город или на работу. Но и там он может ничего не делать.

Попробуйте давать ему больше самостоятельности во всем: в покупке одежды и еды, приготовлении еды. Пусть сам решает дела в своей жизни. Сразу будет сложно, но постепенно он будет самостоятельнее.

Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, аноним! Вот Вы не потрудились зарегистрироваться — и Вам будет сложно найти наши ответы, может быть Вам не так уж и интересно их получить? Ведь ходить 24 года за юношей — как за «писаной торбой» — это немалых трудов стоит и Вы вправе уже устать от этой нужды! Признаюсь, в этом возрасте (а часто — значительно раньше!) молодые люди вполне самостоятельны, женятся, заводят детей, зарабатывают на машину, квартиру… если им важно! Важность самостоятельности — это воспитуемое качество, с помощью таблеток его не привить! Тем более, что воспитание заканчивается уже лет в 7-8… и начинается — ПЕРЕвоспитание, что многократно сложней.

Удачи!

А вы для начала вылечите энурез, для опытного психотерапевта это 30 мин дел, дальше совсем другой уже человек будет, малое изменение приводит к большому)

Здравствуйте вы говорите -

врёт, ворует, работать не стремиться, нервный, бурчит постоянно — раздражительный ..  плохая успеваемость, энурез… и плевать на всё хотел..

лечение и реабилитация возможны но не просты..

стоит разобраться из за чего врёт из за чего ворует из за чего не стремиться работать, из за чего раздражительный что раздражало? из за чего плохая успеваемость из щза чего энурез… ничего не бывает просто так..  взгляните в детство будьте критичны особенно к себе окружающим и близким родственикам и т д… лучше разбираться со специалистами..

затем разработка леченичя коррекции реабилитации..

ваш случай очень запущеный если честно..

наиболее социально тяжело и ведёт к неблагоприятным последствиям нежелание трудиться… давая кстати самостоятельность вы возможно мало чего добъётесь… так как вы этого всеравно не сможете сделать… 2 самотоятельность это скамостоятельное преодоление проблем… а как вы будете смотреть на то, что он их не будет преодолевать.  ?   проблема так должна достать, чтоб её жизненно необходимо стало преодолеть… или умереть именно так и бывает..  или можете попробовать следаовать написанному выше..