Здравствуйте!моей Маме 45 у неё... - вопрос №834855

Здравствуйте! моей Маме 45.у неё верикоз, посоветуйте действующий препарат(таблетки) чтоб помагали, спасибо

17.11.13
2 ответа

Ответы

Виктор! Данных, которые Вы привели, недостаточно для действительно полезного совета! Нужно знать локализацию процесса, его стадию, наличие осложнений и сопутствующих заболеваний. Мой Вам совет, обратитесь к флебологу(специалисту по заболеваниям вен) очно! Вот это будет от Вас действительная помощь Вашей маме. 

А методов лечения Варикозной болезни много: и медикаментозная терапия, хирургическое лечение, использование компрессионного белья.Я думаю флеболог после осмотра и обследования подберет Вашей маме лечение!

Удачи Вам!

17.11.13

Здравствуйте. Не существует чудодейственной таблетки, которая лечит варикозную болезнь. Лечение этой патологии это комплекс мероприятий, направленных на предупреждение прогрессирования заболевания и который включает:

1. Профилактику — эластичное бинтование ног, не носить облегающее белье, не носить каблук выше 4 см, снижение излишнего веса, ежедневная зарядка (велосипед), не находиться в длительном сидячем положении (делать перерыв в виде ходьбы).

2. Консервативное лечение — применение лекарственных препаратов для улучшения кровоснабжения, антиагрегантов, укрепляющих сосудистую стенку.

3. Хирургическое лечение — склеротерапия, лигирование (перевязка вены), стриппинг.

Необходимая лечебная тактика подбирается флебологом после очного осмотра и обследования (коагулограмма, УЗИ сосудов ног, общий и биохимический анализ крови, реовазограмма). Обратитесь к специалисту, который подберет наиболее приемлимую лечебную тактику для вашей мамы.

Буду признательна за оценку ответа. 

17.11.13

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
08.01.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store