Новосибирская область

Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите... - вопрос №834907

Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите принять правильное решение. Хотим приобрести погрузчик-экскаватор на физ. лицо, для оказания услуг (земляные работы, копка котлованов, траншей и т.д.). Все наши заказчика работают с НДС, и естественно, им выгоднее работать с клиентами на НДС. Я считаю надо открыть ИП? и к тому же, транспортные услуги- режим ЕНВД. Можно открыть ИП на ЕНВД… или есть вариантылучше? Спасибо за помощь...

Ответы

Здравствуйте, советую ИП и упрощенку взять. Так проще всего для Вас. Прямо завтра звоните в консалтинговую фирму в Вашем городе которая специализируется на открытии ИП, они все сделают в течении 1-2 дней, Вам не нужно даже заморачиваться, это не дорого. Успехов Вам!

Здравствуйте. Если Вы примите решение работать с НДС, выгоднее зарегистрировать общество в ограниченной ответственностью. На системе налогообложения ЕНВД НДС не выставляется заказчику, поэтому Ваши клиенты будут терять НДС при расчете.

Регистрация ИП происходит не менее 5 рабочих дней, регистрирующий орган выдает документы на шестой рабочий день после подачи заявления.

Плтельщиком НДС может быть как ИП, так и предприятие, в данном случае принциписальной разницы нет. Насчет вопроса что предпочительнее открыть ИП или ООО… Об этом писали целые статьи в журналах, у каждой правовой форы свои плюсы и минусы. На мой взгляд, если услуги экскаватора будут единственным видом деятельности, то открывайте ИП, а если скоро собираетесь заниматься и другими видами деятельности, то открывайте ООО.

Здравствуйте, Александр!

1. Вашим заказчикам нужен НДС — это основная система налогообложения — подойдет ИП, но я рекомендую ООО.

2. ЕНВД в Вашем случае ни при чем: во-первых, строительные работы (земляные работы, копка котлованов, траншей и т.д.) — это не транспортные услуги и, во-вторых, НДС имеет место быть только на основной системе налогообложения.

3. Если рассматривать вариант УСН — это уже бизнес-модель — думаю, при дальнейшем развитии своего бизнеса, Вы и к этому придете.

Всегда готов ответить на Ваши вопросы,
С уважением,
С.Попов