Здравствуйте Я девушка, мне 17... - вопрос №835047

Здравствуйте. Я девушка, мне 17 лет. Начну с того, что моя мать — хроническая алкоголичка, пропившая все на свете, ключая меня. После очередного пьяного дебоша, мы с отцом решили жить вдвоем (на тот момент мне едва исполнилось 9). Жили-жили 2 года вдвоем, все было замечательно. И тут один раз он мне говорит, что у него есть новая женщина, и через3 месяца она родит ему ребенка. Так как я очень люблю папу и искренне его уважаю за все, что мы пережили вместе, я не стала закатывать истерики и говорить, как сильно меня это задело. Все бы было хорошо, если бы женщина была нормальной. Но она совершенно со мной не разговаривает, не идет на сближение, не хочет иметь со мной ничего общего. Я понимаю, что с ее стороны что -либо требовать — это абсурд, она ничего мне не должна. Но недавно я узнала шокирующие известия: оказывается, отец спал с ней еще до моего рождения, и что моя мать их застукала и начала пить. Теперь я не могу смотреть им в глаза, эту женщину меня все порывает назвать шлюхой или просто уйти из дома. И как называться после этого семьей? Разве семья так поступает? Мало того, что меня вообще никто никогда не слушает, надо мной эта треклятая женщина смеется и издевается, всячески намекая на то, что, дескать у меня интеллект «не очень». Отец всячески отнекивается от моих просьб поговорить с ней, говорит, что, видите ли, «все люди разные». Короче, живу в аду. С мачехой, которой я не нравлюсь в принципе (но зато когда мне надо посидеть с сестрой, она как шелковая) и с маленькой сестрой (к слову — она вся в мать. ПОЛНОЕ СООТВЕСТВИЕ). Собственно, хотела спросить, как жить дальше? Я не могу больше, а храбрости ей что-либо выссказать не хватает. Постоянно об этом думаю. Я только от одного имени этой женщины автоматически начинаю рыдать. Надеюсь, поможете, если сможете. спасибо)

Ответы

На данном сайте, к сожалению, нельзя консультировать людей до 18 лет. Рекомендую с Вашей проблемой обратиться по телефону 8-800-2000-122.Это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков. Вам обязательно помогут. С уважением, Наталья.

Леушин Андрей