Найдите ошибки, вызванные нарушением - вопрос №835070

Найдите ошибки, вызванные нарушением лексических норм. Сделайте стилистическую правку предложений. Некий источник опроверг это опровержение. Это был для них самый великолепный день. Молодая девушка сделала успешную карьеру. Эта идея взяла министров за живое. Натянуть и выстрелить из лука непросто. Наружная внешность героини достаточно привлекательна. Солдаты удостоены медалью «За отвагу».

Найдите ошибки, вызванные нарушением морфологических норм.

Сделайте стилистическую правку предложений.

Усталость быстро сказалась напутешественника. Сейчас бы растворимое кофе! Я люблю отмечать свое день рождения. На саммите говорили про военную угрозу. Храбрые люди всегда оказываются на переднем крае. На полке стояли 8 банок варенья. Директор с заместителем организовал научный семинар.

Ответы

Некий источник опроверг это утверждение.
Это был для них великолепнейший день.
Молодая девушка добилась успеха в карьере.
Эта идея потрясла министров.
Натянуть лук и выстрелить из него непросто.
Внешность героини достаточно привлекательна.
Солдаты награждены медалью «За отвагу» либо
Солдаты удостоены медали «За отвагу».

Усталость быстро сказалась на путешественнике.
Сейчас бы растворимого кофе!
Я люблю отмечать свой день рождения.
На саммите говорили о военной угрозе.
Храбрые люди всегда оказываются на переднем плане.
На полке стояло 8 банок варенья.
Директор и его заместитель организовали научный семинар.